Мозоль или бородавка или стержневая мозоль ( куриная попа))
Доброго дня. Между пальцами на ноге образование ( какой это вид мозоли мне не понятно ), болит при нажатии, при ходьбе ей около 1.5 недели. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой мозоли удалять или есть проверенное медикаментозное лечение. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
По фото могу предположить проявления - вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте, Людмила.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы и образование больше похоже на стержневую мозоль.
В таком случае рекомендуют очно удалить у дерматолога, так как наружные народные средства могут привести к ожогу.
После удаления обработка раствором фукорцина 2 раза в день -7-10 дней, не мочить.
Принятый ответ
Причины, которые могли привести к появлению образованию ношение неудобное обуви (слишком узкой, на высоком каблуке), значительные нагрузки.
Здравствуйте
Я думаю это стержневая мозоль
Лучше удалять лазером у врача или жидким азотом
Здравствуйте.
Вирусная бородавка.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу и удалить лазером или сургитрон.
После три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней. В рану Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день 7 дней.
Людмила, добрый день!
По фото клиническая картина похожа на подошвенную бородавку
Рекомендуют в данном случае:
- уточнить диагноз на очном приеме
- удалить образование жидким азотом или лазером
- профилактировать появление новых (снизить потливость ног «драй-драй гель»; снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе)
Здравствуйте , это стержневая мозоль .нужен очный осмотр врача ортопеда. И возможное ее удаление