Консультация детского дерматолога /

Пятно на веке — вопрос №2758868

Добрый день. Помогите пожалуйста, дочери 6 лет , вчера на левом глазу на веке появилось пятно светлое, не чешется, подскажите, пожалуйста, чем можно полечить

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Наталья, здравствуйте
Склонен ли ребенок к аллергии? Был ли избыточный прием сладостей, цитрусовых? Контакт с уличными животными?
Клиент
Натела Александровна, склонность к аллергии есть, ребёнок ел вчера Макдак, скорее всего из-за этого. Контакта с животными не было.

Дерматолог, Детский дерматолог
Для лица предпочтительно использовать не гормональные средства, такие как Элидел или протопик 0,03% вечером локально 14 дней.
Антигистаминные в возрастной дозировке 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья!
По фото можно предположить проявления блефарита
-Возникать может на фоне стресса, сухости кожи, на фоне проблем с ЖКТ
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно глазная 0,5 % гидрокортизоновая мазь утром и вечером тонком слоем -7 дней ( хранить в холодильнике )
-Далее перейти на крем для век 3 в 1 Атодерм Айс от Биодерма или крем Толеран Дермаллерго от Ля Рош 1-2 раза в день длительно
-Диета с ограничением пряного , острого , сладкого , мучного
-Из обследования минимум -общий анализ крови, иммуноглобулин Е
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога