Вопрос о ветрянке

Девочка на работе сидела с сестренкой болеющей ветрянкой,сама она не знает,болела или нет,как быть,сегодня пили с одного стакана,боюсь заразиться,я не болела ни разу

Нет
19 лет

Здравствуйте. Инкубационный период ветрянки 21 день. Если в течение этого времени она не заболеет , значит она не заразилась. То , что пили с одной кружки особо роли не играет, т.к путь передачи ветрянки воздушно-капельный