Трахеит,грипп
Здравствуйте,кашель втрой месяц,ставили трахеит ,пила антибиотики,ренгалин,грудной сбор ,дышала пульмикорогм ,кашель ухудшился и температура 37.2 ,сдала анализ грипп ,хронический бронхит ,пневмонии нет ,чем лечится
Хронический бронхит
58 лет
Добрый день. А сдавали ОАК, кровь на СРБ? Можете переписать заключения - если делали КТ или рентген ОГК? Кашель, скорее, остаточный. Начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.