Протезирование зубов
Зуб треснул глубоко, пришлось удалить зуб (шестерка на нижней челюсти). Пока это единственный удаленный зуб. Врач предложил имплант сразу (но я не решилась, т.к. для меня все эти технологии неизвестны). Еще из вариантов - имплант после заживления (но я опять же мало что знаю и боюсь). Мост - но надо обтачивать два здоровых зуба рядом (тоже жалко). Протез на один зуб почему-то у врача вызывает недоумение. Что посоветуете? Как вариант, может оставить все как есть и ждать, когда удаленных зубов будет больше? Говорят, что оставшиеся зубы могут со временем сойтись и дырки не будет. Зачем торопиться?
Добрый день!
Откладывать сильно не стоит, так как со временем можете потерять место, и чтобы потом его вернуть, необходимо будет ортодонтическое лечение. Если все же решите ничего не делать, то рекомендуется установить распорку, чтобы сохранить место. Также если отложите на годы, на данном участке можете потерять толщину кости, потом с установкой импланта будет сложнее. Хочу уточнить, почему вы склоняетесь к протезу на один зуб? Если соседние зубы жалко, действительно имплант подходящее решение.