Мочевая кислота
Здравствуйте. Сдала анализы мочевая кислота 780. Врач назначил аллопуринол.Через месяц приема покрылась сыпью. Прекратила пить таблетки. Чем теперь снижать мочевую кислоту?
Гипертония, сахарный диабет,холецистит, панкреатит, лекарственный гепатит.
58 лет
Принятый ответ
Добрый день.
Можете прикрепить результаты анализов?
Аллопуринол можно заменить на Фебуксостат 80 мг в сутки. Также необходимо соблюдать низкопуриновую диету.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Сдавали анализы в динамике? Гипопуриновая диета обязательно.
Не возможно точно установить связь между сыпью и приемом аллопуринола.
Через сколько после прекращения приема прошла сыпь?