Преднизолон при невропатии лицевого нерва

Добрый день! Обратился в платную клинику , поставили диагноз "идиопатическая невропатия лицевого нерва" , среди лекарств есть "Преднизолон". Врач рекомендовал либо приходить для прокапывания, либо принимать таблетками. В таблетках врач указал по моему весу 90кг - 90 мг . 10 таблеток в 7 утра и 8 таблеток в 9 утра по 5 мг. Не будет ли это слишком большой дозой для лечения данного заболевания? Заранее спасибо!

Здравствуйте такая схема существует,потом нужно будет постепенно снижать дозу препарата под контролем врача,принимайте Омез для защиты желудка