Консультация гинеколога /

Высокий риск преэклампсии 14 недель — вопрос №2759209

Здравствуйте! У меня 14 неделя беременности, 3 беременность. Мне 40 лет. 2 беременности и 2 кесарево сечения. Первая беременность: преждевременные старение плаценты и КС, гипоксия плода. Второе КС из-за рубца на матке на 38 неделе, но вся беременность была хорошая. Тогда еще не делали скрининги.
Сейчас по 1 скринингу ставят высокий риск преэклампсии. Выписали Кардиомагнил 150 мг дозировка. Ни раз слышала, что это лекарство является ядом для беременных! Очень переживаю, ведь принимать надо. Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам скрининга указаны высокие риски по преэклампсии и по задержке роста плода.
Единственной эффективной профилактикой данных осложнений считается назначение аспирина или кардиомагнила по 150 мг в сутки до 36 недель беременности. Препарат в дозировке 150 мг считается безопасным для беременных во всем мире.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результату биохимического скрининга выявлен повышенный риск развития ПЭ и ЗРП. Профилактикой обоих осложнений является прием кардиомагнила 150 мг. Препарат существенно снижает риски данных осложнений и является абсолютно безопасным препаратом во время беременности. Поэтому смело начните прием. Принимать на ночь или во время ужина , если есть проблемы с желудком до 36 недели.
Принятый ответ

Клиент
Спасибо большое за информацию! Подскажите, я принимаю Фемибион 2, в составе которого уже есть магний в дозировке 75 мг.. при приеме Кардиомагнила не будет ли передозировки магния?