Скрининг 2
25.12 была на втором скрининге, сказали все хорошо, но отправили на скрининг 20.01 посмотреть почки, написали в протоколе что обьем левой почки 3,8 и вором что это значит и опасно ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протокол узи пожалуйста
Елена Федоровна, здравствуйте отправила протокол узи
Арина, размер почки правой входит в норму, он пограничный, но врач пишет под вопросом, возможна погрешность измерения. Ничего критичного нет. Просто повторите узи, скорее всего все в норме.
Елена Федоровна, спасибо за ответ успокоили
Легкой Вам беременности
Елена Федоровна, вот еще хотела узнать в протоколе есть в Морфологии Большая цистерна выше нормы я так поняла это что вообще?
Норма до 8,3, она в норме
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ к вопросу
Екатерина Сергеевна, здравствуйте отправила протокол узи
Рекомендуют повторить УЗИ для оценки анатомии и размера почек в динамике.
На сегодня вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина.
Прикрепите протокол УЗИ.
Вероника Евгеньевна, здравствуйте прикрепила протокол узи
Арина, я не вижу у вас чего то критичного, размеры на верхней границе нормы.
Повторите УЗИ в динамике.
Принятый ответ
Добрый день. По скринингу все в пределах нормы, нет повода для переживания, врач назначил контроль, так как значение пограничное, лучше перебдеть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам обследования все хорошо
Раз настаивают контроль узи нужен с большей вероятностью ничего критичного там не будет