Скрининг 2

25.12 была на втором скрининге, сказали все хорошо, но отправили на скрининг 20.01 посмотреть почки, написали в протоколе что обьем левой почки 3,8 и вором что это значит и опасно ли это ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте отправила протокол узи

Арина, размер почки правой входит в норму, он пограничный, но врач пишет под вопросом, возможна погрешность измерения. Ничего критичного нет. Просто повторите узи, скорее всего все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ успокоили

Легкой Вам беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Федоровна, вот еще хотела узнать в протоколе есть в Морфологии Большая цистерна выше нормы я так поняла это что вообще?

Норма до 8,3, она в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите протокол УЗИ к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте отправила протокол узи

Рекомендуют повторить УЗИ для оценки анатомии и размера почек в динамике.
На сегодня вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Прикрепите протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Вероника Евгеньевна, здравствуйте прикрепила протокол узи

Арина, я не вижу у вас чего то критичного, размеры на верхней границе нормы.
Повторите УЗИ в динамике.

Принятый ответ

Добрый день. По скринингу все в пределах нормы, нет повода для переживания, врач назначил контроль, так как значение пограничное, лучше перебдеть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам обследования все хорошо
Раз настаивают контроль узи нужен с большей вероятностью ничего критичного там не будет