Консультация флеболога /

Достинекс и детралекс,острая боль в вены — вопрос №275973

Здравствуйте, у меня острая колющая боль в вены, как отстреливает, когда встаю, как будто жгучие больные шарики, надо перетерпеть, и ощущение периодически(несколько раз в день) что он как будто вибрируют, иногда и в руках тоже, это несколько дней(примерно 12-14), куда мне и к кому пойти? Может ли это быть связано со спиной? Могу ли я пропить детралекс без назначения врача, а то ни ходить нормально ни даже лежать не могу без боли, врач-эндокринолог выписала достинекс, микроаденома гипофиза, пью, можно ли их совместить с детралекс? В инете нет инфы о несовместимости, так как не изучались эти два препарата, какие нужно пройти мне обследования? Немного грубоватые и выпирающие вены стали появляться давно, звездочек несколько есть. Помогите, пожалуйста, правильно сориентироваться! Полиса омс нет, все за деньги, не хочеться сделать ошибки за свой счет. Благодарю Вас, уважаемые врачи, за помощь и советы!

Хирург
Добрый день. Характер болей, который Вы описываете полностью не связан с венами. У вас имеет место невралгия (Вы правы, что боль в спине). Для того, чтоб подобрать правильную терапию по варикозу, нужно УЗИ вен
Принятый ответ
Клиент
Артём, здравствуйте,боли в спине периодически меня мучают,помогает мовалис,и нейромультивит(сейчас его и не купить)проблема с гормонами щитовидной железы,и пролактин 3 нормы,поэтому послали на мрт,обнаружилась микроаденома гипофиза,назначили достинекс-пью,если я сделаю укол мовалиса,не навредит ли мне это с учетом достинекса?(пью достинекс вторник-пятница)Спасибо

Хирург
Противопоказаний к комбинаций этих препаратов нет.
Клиент
Артём, спасибо Вам!
Хирург
Здравствуйте, прежде всего показаться хирургу или флебологу с оценкой венозной и артериальной систем (судя по тому как вы описываете боль нейропатическая ) и если понадобится с проведением УЗИ сосудов нижних конечностей . Сахарным диабетом вы не болеете?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте,нет,сахарный диабет не диагностировали,проблема с гормонами щитовидной железы,и пролактин 3 нормы,поэтому послали на мрт,обнаружилась микроаденома гипофиза,назначили достинекс-пью,если я сделаю укол мовалиса,не навредит ли мне это с учетом достинекса?(пью достинекс вторник-пятница)Спасибо
Хирург
Да, можно. Так же у препарата есть такое побочное явление как вы описываете.
Хирург
Типо судорог и покалывания. Так же к врачу который назначил пробуйте повторно обратиться. Есть вариант что это реаеция на "первое введение".
Клиент
Владислав, вы имеете виду побочный эффект от достинекса?да,судороги и покалывания,отстреливания,вибрирует ,немеет,иногда нужно "побить" немного ногу или руку,чтобы вернуть чувствительность,сделаю мовалис,вроде совместимы,Спасибо вам большое!
Хирург
Здравствуйте, Ирина !
Перечисленная Вами симптоматика появилась после назначения Достинекса или была до того ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, здравствуйте,нет,такого не было,бывало единичными эпизодами несколько лет назад,но тогда я перегружала ноги,да и спину прокалывала мовалис 14 дней,лет 5 назад,а сейчас даже когда лежу колет и отстреливает,от думаю,детралекс помог бы мне ?как называются процедуры правильно,чтобы обследовать вены/сосуды?Спасибо
Хирург
Так не может быть ,что появилась серьёзная проблема вен одновременно рук и ног ! Если до приёма Достинекс у Вас этих явлений не было , то это по видимому побочные явления Достинекса ! Он способен вызвать значимое сужение сосудов !
Что касается приёма Детралекса , то прямых противопоказаний для этого нет , но на мой взгляд было бы правильнее поговорить Вам с эндокринологом , назначившим Достинекс, о целесообразности его приёма или о возможной его замене на другой аналог !
Клиент
Яков, да,таких явлений не было,что касается рук это эпизодически,онемение и как будто вибрация внутри,пару раз такое ощущение было,а ноги все время даже сейчас боль,я лежу ,то есть ноги отдыхают,но все время колющая и простреливающая боль,довольно ощутимая,эндокринолог сказала,что у аналогов достинекса больше и хуже побочные эффекты,поэтому назначила этот,моя микроаденома гормонозависимая.расчет на то,что упадет пролактин,уйдет опухоль,надо пить,другого выхода нет,как я поняла на сегодня,вот я и ищу,чем облегчить себе такие неприятные боли в венах.надо как-то ходить,стоять и тд.Яков,благодарю Вас!
Хирург
Понятно !
Прямых противопоказаний для приёма Детралекса и других препаратов содержащих Диосмин нет , но в то же время сомневаюсь , что Детралекс даст нужный результат !
Если Вы решите всё же принимать Детралекс , то правильнее принимать его в минимальной дозировке , - по 500 мг. 1 раз в день , т. к. у Вас нет показаний для приёма в большой дозировке ! Если Детралекса по 500 мг.в аптеке не окажется , а окажется только по 100мг, то Вы можете купить не Детралекс , а Флебодиа(Это аналог Детралекса ) и принимать по 600мг. 1 раз в день .
Клиент
Яков, благодарю Вас за такое детальное разъяснение,решила,раз эффект от прима детралекс сомнителен,пока повременю,сейчас сделала укол мовалис,примерно неделю принимаю витамины группы в.может это поможет,если это все же невралгия.Желаю и Вам не болеть!
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина!
Подобные боли не связаны с венами, просто рядом с венами идут нервы. Детралекс не поможет от этих болей, пройдите курс мовалиса 3 дня или найз в таблетках 40 мг.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте!да.несколько лет назад мне назначали мовалис,нейромультивит.писали дорсопатия чего-то там в пояснице,но это не было серьезным обследованием,так."забег на скорой помощи" по острой боли,но уколы помогали,я с тех пор на всякий случай держу дома две-три ампулы,вот и вчера сделала на ночь,немного легче стало,но интересно то,что именно таких интенсивных и непрекращающихся болей не было,еще периодически(это вообще всегда)колющая и жгучая боль в грудную клетку,как будто сзади горячей спицей кто-то уколол,но я не обращала на это внимание особое.Благодарю Вас, последую вашему советупостараюсь в ближайшее время на мрт попасть
Кардиолог
Да, конечно, нужно обязательно определить причину болей.
Кардиолог
Хорошо бы сделать МРТ поясничного отдела позвоночника для исключения грыжи, как вероятного источника болей.