Расшифровка узи
Сделал узи простаты. Беспокоят несильные рези внизу живота, чувство неполного опорожнения, как и год назад диагноз хронический простатит. Год назад пропивал курс антибиотиков, таваник, помогло, бак посев был в норме после антибиотиков . Пса 0.4 сдавал месяц назад и бак посев ничего не показал. По узи нашли кисту, сказал диагност. Что сейчас можно пропить, и опасная ли это киста. Прикрепляю узи. В прошлый раз лечился антибиотиками, но раз сейчас нет бактерий, чем можно полечиться?беспокоит увеличение объёма простаты, на прошлом узи было 20 куб. См
Здравствуйте. Объём простаты в допустимых цифрах. Ничего критичного нет. Косвенные признаки воспаления. Для исключения активности воспалительного процесса в предстательной железе - рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Увеличение небольшое. Кисты в простате как правило не представляют опасности.
Сделайте лучше ТРУЗИ простаты. Исследование секрета простаты микроскопия. Напор мочи не изменился?
Напор нет. Если в эяукуляте нет бактерий, этого недостаточно? Секрет простаты и исследование эяукулята показывают разное?
Здравствуйте. По узи ничего критичного не увидел. Объем простаты в пределах нормы. Киста в простате отдельного лечения как правило не требует. Учитывая жалобы для диагностики простатита рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.