Заложынный нос и обильный сопли

Мне 32 года, часто заложынный нос и обильно вытекает прозрачный сопли это продолжается иногда час иногда 2-3 дня когда начинают сопли чихаю в день больше 20 раза , это процес резко начинаются, аллергия у меня начила в 7 классе с начала была только сып каждый год , сейчас сып отеками

Запор
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По риноцитограмме норма
В мазке условно-патогенная Флора, которая в норме живет в носу
По КТ - есть отек слизистой оболочки в пазухах носа без признаков острого воспаления
По ОАК повышены лейкоциты - признак аллергии

В такой ситуации рекомендовано сдать расширенную респираторную панель, например, PROTIA или Aллергочип ALEX2 и проконсультироваться с аллергологом

рекомендовано следующее лечение
Хороший эффект дает использование ГИПЕРтонического раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц

здравствуйте

В общем анализе крови больше данных за перенесённую вирусную инфекцию

В мазке на флору нормальная микрофлора слизистой оболочки носа и глотки

По приложенному описанию снимка имеется отёк слизистой оболочки в пазухах без признаков жидкости и гноя в пазухах

Сдавали ли вы кровь на панели специфических иммуноглобулинов Е? Посещали ли аллерголога?

Для дообследования в таких ситуациях стоит сдать кровь на панель специфических иммуноглобулинов Е, например Alex2 или Protia к конкретным аллергенам для поиска причины аллергии

Нос в таких ситуациях рационально орошать Аквамарисом, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоаллергический спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Умар
Клиент

Да, я у аллерголога была она сама назначила анализы которую я указала на выше сказала к лору и гастроэнтрологу нужно, хотелось узнать заложынный нос это аллергический реакция или бактериалный

С большой долей вероятности этой именно аллергическая реакция в таких случаях учитывая приложенные вами результаты обследования

Вам стоит продолжить обследование в таких ситуациях для поиска причинного аллергена

 - отвечает  СпросиВрача –
Умар
Клиент

эндоскопия носог. не нужен

Осмотр лор-врача и эндоскопию носоглотки стоит выполнить в таких случаях для оценки состояния полости носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Умар
Клиент

Здравствуйте !анализы имуно кап я сдала ответ пришло 0.06 что это значить

Принятый ответ

Значит более вероятно к данным аллергенам у вас нет реакции

Здравствуйте.
По анализам нет признаков аллергии, но она на самом деле нельзя полностью исключить.
Сейчас на коже аллергия проявляется ещё?
Чем пробовали лечить ринит за это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Умар
Клиент

Сейчас нету сып на коже, это у меня бывает год 1- 2 раза, использовала только аквалор

Принятый ответ

В этой ситуации в любом случае рекомендуется использовать для лечения спреи с мометазоном или флутиказоном, по 2 впрыска 2 раза в день длительно, не менее 12 недель. При слабой эффективности перейти на комбинированное средство как например момат-рино Адванс или Реалтрис.