Хгч разные лаборатории

Добрый вечер. Сдавала ХГЧ разных лабораториях: 10.06 - 96.83 ( первая лаборатория), 12.06 - 424 (вторая лаборатория), 14.06 - 824 (вторая лаборатория), 16.06 - 1047 (первая лаборатория). Завтра записалась на УЗИ. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?

37 лет
16 Июня ·Просмотров: 313·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких поводов для беспокойства нет, прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, конечно контролировать уровень ХГЧ лучше в одной и той же лаборатории, но у вас есть прирост, можно рекомендовать сдать ещё раз, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!

Здравствуйте!
Нет, поводов для беспокойства нет, у Вас отмечается отличный прирост ХГЧ по представленным цифрам. Можно спокойно уже выполнять узи органов малого таза, для определения плодного яйца в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте
Последний прирост менее чем в 1,5 раза. Это может быть как признаком беременности остановившейся в развитии, так и нормальным показателем, так как до этого прирост был отличным. На УЗИ завтра уже может быть видно плодное яйцо, но контроль ХГЧ лучше еще раз сделать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет. Прирост ХГЧ есть и он хороший.
Обычно при уровне 1000-1500 действительно рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца в полости матки.
Далее динамику оценивают по УЗИ. ХГЧ сдавать-неинформативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, повода для волнения я не вижу, хгч при оценке динамики в 1 лаборатории растёт хорошо, на это и ориентируемся. На ультразвуковое исследование завтра вполне можно уже сходить, скорее всего уже чётко определят плодное яйцо. При подтверждении маточной беременности далее динамику развития оценивайте по узи через 10-14 дней, должны появиться желточный мешочек,эмбриончик и его сердцебиение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!

Принятый ответ

Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам)

Здравствуйте!

Конечно, ожидаемый прирост ХГЧ составляет в 1,5-2 раза каждые 48 часов, но учитывая тот момент, что последние 2 анализа сданы в разных лабораториях, вероятно, тревожиться не стоит и необходимо, действительно, контроль УЗИ через 2 дня после предыдущего анализа крови. То есть я бы рекомендовала контроль УЗИ не 17.06, а 18.06.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приросту ХГЧ динамика отличная, поводов для беспокойства нет.
Учитывая что вы сдавали в разных лабораториях, погрешности могут быть.
Ориентируясь на последний анализ хгч на узи можно уже идти через 1-2 дня , плодное яйцо уже можно увидеть. Не забываем принимать витамины во время беременности. Например, витажиналь мама до 12-14 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!