Болят глаза
Здравствуйте, у меня болят глаза,ещё как бы мокрые глаза, но слезы не текут, ещё у меня внизу века как бы что то мешает возле уголка со стороны уха, иногда веко как бы пульсирует маленький участок внизу, подергивается, что это может быть, я капаю окомистин не помогает, нет возможности сходить к врачу, фото прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пришлите фото глаз, пожалуйста
Здравствуйте, не могу загрузить фото, пишет ошибка загрузки
Прикрепил фото
Поняла.
По описанию,у Вас дисбаланс слезной железы.
Рекомендую отменить Окомистин,покапайте следующие капли:
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 2 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
А что это у меня на веках белые прищики
Фото пришло,но плохо видно.
Пришлите пожалуйста фото с лучшем освещением.
Спасибо
Ксения Владимировна, прикрепил
Благодарю.
При наружнем осмотре липомы/атеромы век.
Это убирается хирургическим путем-проводиться амбулаторная операция.
Запишитесь на прием к врачу-офтальмологу и попросите направить Вас на операцию.
Ксения Владимировна, это вообще опасно?
Неопасно,не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для обострения синдрома сухого глаза.
На глаукому не похоже.
В этом случае рекомендуется капать увлажняющие капли, предпочтительнее артелак всплеск или оптинол глубокое увлажнение 4-6 раз в день, и на ночь видисик гель. Не менее месяца
Вера Анатольевна, здравствуйте, прикрепил фото
Фото все посмотрела.
Рекомендации в силе. Увлажняющие капли и видисик гель на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно так проявляется синдром сухого глаза, та его форма, когда нарушен состав слезы из-за нарушения обмена веществ в организме и дисфункции мейбомиевых желез.
В таких случаях рекомендуется прокапать капли не просто увлажняющие , а нормализующие состав слезы - Систейн-баланс или Артелак-липид или Артелак ночной или Катионорм 4 раза в день 1 месяц. Через 10-15 минут заживляющие капли Баларпан-Н 3 раза в день 1 месяц. На ночь закладывать мазь Витапос или, если мазь будет вызывать ощутимый дискомфорт из-за густой консистенции, хотя бы увлажняющий гель Хило-гель или Визмед-гель в течение месяца. Утром и вечером во время умывания делать массаж края век кончиками пальцев круговыми движениями с блефарогель-1 в течение месяца. Непосредственно перед массажем можно делать теплые компрессы ватными дисками, смоченными в теплой воде, на 3 минуты примерно. Это нужно, чтобы во время массажа хорошо разжижался и отходил секрет сальных желез, расположенных в толще века, которые также регулируют состав слезы.
Также на веках имебтся образования визуально похожие на атеромы (жировички). Это также свидетельствует о нарушении жирового обмена в организме. Немешало бы сдать биохимиичнсткий анализ крови с липидограммой и уровнем холестерина. Сами атеромы можно убрать только хирургически. Они не опасны, если как косметический дефект не сильно волнуют, то можно их не трогать.
Подёргивания века вероятнее всего не связаны с заболеванием глаз, могут быть неврологическим проявлением, следствием тревожности. В подобных случаях рекомендуется проконсультироваться с неврологом, пропить курсом МагнелисВ6.
Анастасия Олеговна, спасибо большое, ещё меня беспокоит, я прикрепил фото, я пометил участок, иногда на этом месте более выраженая боль, как бы давящая, и как бы туда что то попало большое, но не печёт, эта боль каждый день но проходит
Хорошо бы очно посмотреть этот участок, в микроскоп, и заглянуть на ту сторону века. Может например ресничка расти не в ту сторону и травмировать слизистую или быть другая причина подобных преходящих болей. Заочно сказать точно невозможно к сожалению.
Анастасия Олеговна, может это быть глаукома?
Глаукома как правило не болит, кроме случаев когда приступ очень высокого давления, но он сопровождается и другими симптомами. Ваши симптомы не похожи на проявления глаукомы.
Анастасия Олеговна, подскажите, в глазу в одной точке как бы щекотно, и иногда как бы колит, что это может быть
Тоже нужно очно в микроскоп смотреть. Возможно ресничка растет не в ту сторону или на слизистой есть маленькая киста (пузырек с жидкостью) или отложение липидов под слизистой.
Анастасия Олеговна, спасибо, я заметил, на улице такого нет, что интенсивная боль на одном участке и так далее
Без очного осмотра можно только гадать, дистанционно вам к сожалению не помочь. Нужно обратиться на очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте ваши жалобы указывают на обострение синдрома сухого глаза. Рекомендую делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. Капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. На ночь витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендую установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать помещение