Консультация гинеколога /

Падает хгч — вопрос №2760449

Добрый день! Переноса эмбриона был 10.12, 21.12 хгч 161.4, 23.12 хгч 210, 25.12 хгч 186. При этом 23.12 сильно тянуло живот и простреливало в районе яичников, слабость и тошнота была. Скажите пожалуйста есть шанс что хгч пойдёт в рост и все нормализуется или беременность прервалась? Хгч сдавала в одной лаборатории. В поддержке утрожестан 3 раза по 200 в сутки. Уже можно идти на узи что б картина прояснилось?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, к сожалению, похоже на биохимическую беременность. Но в любом случае необходимо еще раз сдать ХГЧ, чтобы убедиться, что точно снижение, так как бывают погрешности лаборатории. Если снижается, ожидать менструацию и после выполнить узи -коетроль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На узи сейчас ничего не увидят.
Лучше сдать хгч еще раз через 2 дня, чтобы исключить лабораторную погрешность. Если снижение будет продолжаться - беременность, увы, не прогрессирует.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, снижение хгч скорее говорит о биохимической беременности, но нельзя исключить ошибку измерения, рекомендуется сдать кровь на хгч повторно, если он будет снижен, то беременность прервется скоро.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно повторить кровь на хгч во избежание ошибки.
Если будет отмечаться падение хгч, это означает что беременность биохимическая и скоро придет менструация
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятно
Это биохимическая беременность, скорее всего, все пройдет, как менструации.
При таком ХГЧ плодное яйцо нельзя увидеть
Пересдайте хгч чтоб точно удостовериться