Анализы расшифровать

Здравствуйте! Поступила в гинекологию в больницу, обнаружили 3 кисты на яичниках, функциональные или фолликулярные, путаю постоянно. Когда врач делала узи, отметила что у меня мало фолликулов. на правом яичнике(в прошлом оперирован из-за разрыва кисты) она вообще не увидела фолликулов. На левом два вроде бы нашла Но делала она узи на 30 день цикла и с тремя большими кистами. Говорит ли это об уменьшении овариального запаса? В прошлом мне ставился спкя, были фолликулярные кисты. Я сдала анализы сегодня на 3 день месячных, результаты прикреплю Что можно сказать по анализам? Способен ли мой организм к естественному зачатию? Потому результаты узи очень напугали. Кисты пока не знаю прошли или нет, ещё узи предстоит сделать

28 лет

Добрый день.
Овариальный запас (резерв) - это немного не то. Это количество фолликулов вообще в яичнике, не только тех, которые видныпри узи.
Ничего не говорит о снижении, в том числе анализы (АМГ - это как раз тот , что позволяет, хоть и косвенно, судить о «запасе».).

Здравствуйте
Нет, конечно
АМГ выше 1 говорит о хорошем овариальном резерве

Здравствуйте. По вашим анализам амг для зачатия естественного вполне нормальный. Об овариальном резерве также видят на 5-7 день м ц и считают количество антральных фолликулов. Их должно быть больше 5. Рекомендую переделать узи именно в эти дни

Здравствуйте, у вас хороший уровень Амг, беременность конечно возможна. Фолликулы оценивают в первую фазу цикла

Наталья Игоревна, спасибо! Не подскажите почему может быть понижен эстрадиол?

Принятый ответ

Причин может быть много как физические нагрузки так гинекологические причины. Если вы планируете беременность можете планировать, если нет, повторите анализ через 3 месяца