Консультация кардиолога /

Тахикардия, плохое самочувствие — вопрос №2760516

Здравствуйте. У меня диагностировано "биполярное расстройство". Тревога и ПА.
Летом меня сильно беспокоило учащенное сердцебиение. Сделала узи,экг и холтер. Все в норме.
Изредка были экстрасистолы(буквально пару раз подряд,раз в пару месяцев).
Не так давно, я ощутила их штук 7 подряд(каждый удар сердца был с "трепыханием"), затем учащенное сердцебиение, очень сильное,и резко все восстановилось.
И теперь при каждой физической нагрузке они происходят.
Буквально вчера,пришлось вызвать скорую на дороге. Сначала несколько экстрасистол, потом учащенное сердцебиение,которое никак не восстанавливалось. Пришлось выйти из машины на улицу, тк нечем было дышать. Обычно,при ПА(очень сильных), я пью таблетку сибазон(как скорая помощь при ПА). Но он не помог. В скорой,мне "уредили" пульс. Но до сих пор,дискомфорт в груди,и периодически учащенное сердцебиение.
Вопрос, стоит ли снова проходить обследование, либо обратить на это внимание врача психотерапевта.

Возраст: 31

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Если данное состояние на фоне психоэмоционального состояния то необходима консультация психотерапевта.
Для выявления причин учащенного пульса мы рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, я бы рекомендовала повторить холтеровское мониторировпние экг для исключения патологии. Если там все будет хорошо,то уже проконсультироваться с психотерапевтом для усиления терапии
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, для исключения патологии сердца все же лучше вам сделать Холтер, а также сдаются анализы крови на ферритин и ТТГ в таких случаях для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы, как причины нарушения ритма
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. Для исключения патологии сердца --- можно пройти свежий холтер + дополнительно узи сердца + также кровь на ферритин и железо и ожсс..+ ТТГ и узи ЩЖ ..Повторно также пройти конс. психотерапевта
Принятый ответ
Терапевт
Скорее всего экстрасистолы... КАК ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ = бета-блокатор НЕБИЛЕТ 1.25 мг в сут 10дней
Терапевт
Желаю Вам крепкого здоровья!