Анализ крови

Здравствуйте .Ребёнок 1,9 ,была температура ,назначили виферон и нурофен,в течении 4 дней сбивали её,доктор пришла на осмотр и сказала ,что у нас гнойная ангина ,выписала амоксиклав 5мл по 3 раза в день .На второй день ребёнка обсыпало ,мы поехали к врачу,сдали кровь и сделали узи.Что значат эти результаты

гепатит с
39 лет

Здравствуйте! У ребёнка нет бактериальный истиной ангины по анализу крови. Анализ крови абсолютно нормальный. Это вирусная инфекция. По УЗИ есть незначительные изменения, которые могут присутствовать у практически здорового ребёнка, но такие изменения бывают и при некоторых вполне банальных вирусных инфекциях, в частности при энтеровирусных инфекциях. А как раз для этой группы вирусов характерна сыпь.

Вполне возможно, что сыпь связана с самой инфекцией, а не с приемом антибиотиков. Можете прислать фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Валерьевна, доброй ночи.Файл прикрепила.Высыпало после антибиотика Зачем нам выписали амоксиклав ?Почему доктор поставила ангину?Я сама горло не видела,но через 2 дня ,полтора даже,на приёме у другого доктора при осмотре вообще ни чего в горле не обнаружено Разве так быстро она проходит ?Дело в том ,что она на вызов первичный не пришла и по телефону назначила свечи и через 4 дня когда не уходила температура ,она пришла и поставила ангину и амоксиклав пить.На сдаче крови настояла я.Сегтдня по идее 3й день приёма,но я не даю этот амоксиклав ,ребёнку плохо от него,а в данный момент нет ни температуры ,ни сыпи.Мы сейчас здоровы?

Принятый ответ

Назначение антибиотика до уверенности в бактериальной ангине - неверное решение. Зачастую налет на миндалинах не является признаком истиной ангины и не является показанием к антибиотикотерапии. Амоксиклав следовало назначить только после получения результатов анализа крови, если бы там были бактериальные изменения. Если на данный момент нет жалоб и сыпи, то ребёнок здоров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Валерьевна, спасибо большое .Вы меня успокоили.