Добрый день. Кормлю ребёнка грудью, кс было год назад. Сегодня 1 день цикла. Выделения обильные мне кажется, очень переживаю. 2 часа спала днём встала с сыном на руках и много вытекло, но это может потому что лежала долго. Сейчас прокладка в 14 ч одета. Добавила фото ( прошу прощения)с 2 сторон, не могу оценить много это или нет. Постоянно не течет, как обычно порция вышла -тишина-потом через время снова. Последние месячные было 2.02. Но не заканчивались-мазало дольше, делала узи. Узи тоже во вложении. По осмотру все в норме было. Подскажите, пожалуйста, это могут быть такие выделения в 1 день? А то переживаю что такое.( месячные всегда 7 дней)
Здравствуйте. Это не обильные выделения. Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд. Если месячные будут 8 дней и более в качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, прошу прощения, ночью меняла прокладку сейчас встала утром и сильно потекло почти вся полная. Выпила Транексам 1000. в больницу ехать? Или потом лучше планово?
Понаблюдайте. Если выделения обильные, принимайте Транексам 1000 мг 3 раза в сутки. Если на фоне Транексам выделения обильные, обратитесь для очного осмотра
Екатерина Сергеевна, прошу прощения за беспокойство, как понять выделения обильные или нет на транексаме? Прокладку меняю все равно через 3 часа примерно, до краев не наполняется, просто некомфортно. Сейчас спустя час вот такая прокладка( добавила фото в данный момент). Пила транексам 1000 2 раза , еще выпить вечером. А завтра тоже пить по 1000 или 500? Нужно ждать полного исчезновения крови? И узи делать когда все чисто будет?ужасно волнуюсь, уже сердце колотится и паника
Игорь Игоревич, прошу прощения , подскажите, пожалуйста, первая беременность получилось на 3 цикле стимуляции овуляции клостилбегитом. Пила дюфастон до 18 недели. Вторая б была на утрожестане вся( плюс несколько месяце до беременности, забеременела на нем.) сопутствующий диагноз-спкя, нерегулярный цикл. . Сейчас боюсь вдруг из-за прогестерона в таком количестве может быть онкология.. вызывает ли рак утрожестан?
Игорь Игоревич, прошу прощения, ночью меняла прокладку сейчас встала утром и сильно потекло почти вся полная. Что делать? Транексам выпить и в больницу ехать?
Игорь Игоревич, здравствуйте. Прошу прощения, подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае и в чем причина обильных месячных.сделала узи, вчера пила транексам 1000 3 раза , сегодня утром 500 и сейчас 1000 выпила( узист сказала пить 1000 и врач тоже). Выделения вроде тише, но когда иду в туалет обильнее. И после узи посильнее, там и на живот мяли.
Екатерина Сергеевна, прошу прощения, ночью меняла прокладку сейчас встала утром и сильно потекло почти вся полная сразу. Что делать? Транексам выпила 500 и в больницу ехать?
Екатерина Сергеевна, красные обильные, тоесть ночью встала вытекло много сменила прокладку. Утром встала прокладка слегка наполнена и как встала вытекло очень много сразу, выпила транексам 1000. Сейчас сидела в машине час -встала и тоже вытекло . Уже в панике что такое
Дарья, наблюдайте 3-4 часа, если обильность сохраняется, то стационар. Транексам принимается в дозировке 1000 мг 3 р/д -1 день, затем по 500 мг 3 р/д 5 дней.
Екатерина Сергеевна, тоесть на ровном месте так бывает? Или это гормоны? Может быть даже узи будет в норме ? Должна ведь причина быть? Если сейчас успокоится сразу пойду на узи. А слабость можнт быть в случае обильных выделений?
Екатерина Сергеевна, вот сейчас прокладке час, добавила фото, но ходила в туалет и там тоже выделения выходили. Но очень утром напугало как встала -сразу полная прокладка. Очень страшно
Екатерина Сергеевна, вот сейчас за час почти чисто, чуть кровью помазало. Но до этого за 4 часа прокладка не полностью, но обильно наполнилась. Вытекало особенно когда в туалет шла, а так по чуть чуть. Нет такого как утром-встала и вылилось очень много. Сегодня пить по 1000 транексам еще 2 раза и как понять сколько дней вообще потом принимать? К врачу все равно после узи пойду , когда чисто будет уже.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, было что час прокладка почти пустая и потом выйдет многовато так.. сейчас спустя 2 часа добавила фото как выглядит. Вроде тихо тихо, потом выльется порция. Посижу встану выйдет . Уже на панике
Екатерина Сергеевна, а как понять когда обращаться в стационар? Вот так чтобы разом вылилось и полная прокладка не было. Но перед этим ночь была. Накопилось видимо. Сейчас не понимаю обильно это или нет такая прокладка за 2 часа
Нет, это не обильно, но требует наблюдения. Не бойтесь обращаться в стационар! Вас посмотрят, сделают узи , от очного осмотра врача уже спокойнее будет!
Даша, конечно! Вы можете понаблюдать за выделениями и потом врачам приемного отделения рассказать ситуацию. Вас осмотрят, сделают УЗИ и при необходимости госпитализируют.
Пока , то что Вы показываете , еще не кровотечение, но кровь все таки алая, поэтому узи нужно пройти. Не брейтесь обратиться в приемный покой. Тем более , если ранее таких менструаций никогда не было. Врачи стационара определят с чем связано и дадут Вам рекомендации.
Екатерина Сергеевна, не то что бы алые, сейчас смотрела выделилась порция крови темной. Бордовой. И в унитаз плюхается бывает-то ли сгусток , то ли просто выделения так. На прокладке чуть сгустки маленькие как прослойки бывают, но они и раньше всегда были.
Екатерина Сергеевна, добрый день. Утром и ночью вставала нет потока как вчера, но чуть капельку вытекло. Видимо лежала все равно. Прокладка с 11 вечера не заполнена полностью. Сейчас выпила 500 таблетку. Когда иду в туалет вытекает побольше, но не как вчера , вчера очень сильно было , конечно. Вроде динамика хорошая.
Отлично, тенденция к уменьшению выделений. Это очень хорошо! Сегодня транексам 500 мг 3 р/д + водный перец по 40 капель 3 р/д, между приемом препаратов 30-40 минут. И наблюдайте за выделениями. При потуживании выходит больше, за счет увеличения внутрибрюшного давления, когда начнете настойку принимать матка будет лучше сокращаться и количество выделений может усилиться не пугайтесь, это временно. Просто наблюдайте , что после усиления (сменили прокладку), выделений стало меньше, значит все хорошо. Желательно пройти УЗИ органов малого таза, чтобы я его посмотрела и скорректировала Вам назначения.
Екатерина Сергеевна, а слабость это очень страшно? Боюсь вдруг много крови потеряла. Состояние такое слабое и голова чуть кружится. Хочу днём кровь сдать, но на транексаме наверно искажено
Екатерина Сергеевна, а можно транексам 1000 пить 3 раза еще сегодня? Врач узи вроде считает мало 500, на прокладку не очень выходит много, когда в туалет много
Даша, у Вас случился ановуляторный цикл. Поэтому выделения есть, они алые, матка толком не сокращается и толщина эндометрия при этом всем 7,9 мм(не соответствует дню цикла). Чем помочь организму: дюфастон 10 мг 2 р/д 10 дней. Когда начнете его прием выделения временно остановятся. Они вновь начнутся как только закончите прием дюфастона. Могут возобновиться раньше(в этой ситуации сразу отменяете дюфастон). На 5-8 день выделений необходимо будет пройти УЗИ органов малого таза. Транексам можно отменять, настойку водного перца продолжать.
Екатерина Сергеевна, нет, и днём кушает. Вот сейчас приехала от врача встала из машины и вытекло многовато так . Может еще из за узи, она и на матку нажимала
Да, своего рода массаж матки , поэтому такое происходит. Транексам 1000 3 р/д , настойка перца по 40 капель 3 р/д, если эффекта не будет к 3 дню приема, то уколы окситоцина будут нужны.
Екатерина Сергеевна, вот узи врач сказал матка сократится и все выйдет. Она ведь должна сократиться? Не обязательно окситоцин потребуется. Ох, спасибо Вам огромное! Что отвечаетe???
Екатерина Сергеевна, большое спасибо ?Тоесть всего три дня в любом случае дальше не надо? Сегодня пила 500 утро , день 1000 вечер выпью 1000 , завтра тоже 1000 или если мало будет день по 500 и на 4 уже не надо?
Екатерина Сергеевна, сейчас позвонили из лаборатории сказали кровь не вышла-пересдать: сгусток. Вроде так бывает. А это не может из -за транексама..Ферритин прислали 95. Норма до 150. Это не много 95? Сейчас пошла в туалет и вообще чисто .. выделения прям резко меньше стали. Что в таком случае делать завтра?
Ферритин отличный! Сгусток не связан с приемом транексама, не переживайте, такое на самом деле бывает! Завтра утром еще 1000, а потом по ситуации: если умеренные или скудные, то по 500 в обед и вечер, на следующий день утром 500 и днем наблюдаете , если скудные совсем то на 250 2 раза можно выбрить и отменить.
Екатерина Сергеевна, а его не резко отменяют? Вроде как тише стало и модно не пить? Сейчас все равно 1000 пить и завтра? Просто кажется вообще резко успокоилось все
Екатерина Сергеевна, тоесть пока месячные идут можно пить? Просто если необильно сейчас все равно 1000 лучше выпить? А завтра 500? Не хочется много пить и боюсь опять бы не вернулось
Учитывая, что я не вижу ситуацию, но предполагаю , что матка сократилась (когда Вы ощущали тянущие боли внизу живота), то выделения после сокращения матки усилились и таким образом все остановилось. Действовать нужно по ситуации. Сейчас можете принять 500 мг, утром промнетесь и если все скудно , то оставьте только перец. Если вдруг начнет опять усиливаться, то обратно вернете прием транексам.
Екатерина Сергеевна, тоесть сейчас выпить 500 транексам и завтра посмотреть? Если даже будут как обычные месячные по чуть чуть , то можно не пить дальше? Вот сейчас опять сходила в туалет вода чистая , только на бумаге крови мало мало. Какое счастье ?
Это утолщенный эндометрий, который не может отторгнуться нормально из-за отсутствия овуляции. В норме эндометрий нарастает, происходит овуляция и на месте овуляции формируется желтое тело, которое вырабатывает прогестерон. За счет прогестерон происходит торможение роста эндометрия и он становится более рыхлым . Такой рыхлый эндометрий легко отторгается в виде менструации и начинается новый цикл. На данный момент организму нужен прогестерон.
Это точно не онкология! Дюфастон имеет умеренный риск на малыша, учитывая, что он ест еще еду дополнительно кроме молока, то можно попробовать смотря на реакцию малыша. Если что просто раньше отмените прием дюфастона.
Екатерина Сергеевна, а по узи , которое было месяц назад, там указано однородный или неоднородный эндометрий ? Во вложении есть оно, я не могу понять там про что написано , эндометрий или миометрий.. очень переживаю что рак это ..
Екатерина Сергеевна, прошу прощения, нашла старое узи до второй беременности от февраля 2022 г. Я там вижу что эндометрий тоже неоднородный. Тогда поставили эндометрит и делали капельницы и уколы. Потом я забеременела. Это может быть все оттуда же? Я уже накрутила .. Узи добавила
Екатерина Сергеевна, доброе утро. Вот сейчас прокладка с ночи была такая же как и легла ночью. Встала чуть потекла темная кровь, в туалете тоже вытекало. Я уже незнаю, может это и нормально . Выпить сейчас 1000 лучше?
Екатерина Сергеевна, а транексам 500 оставить сегодня еще 2 раза все равно? Просто особо не сильные выделения, на прокладку мало выходит крови по чуть чуть. В туалете бывает выходит, бывает чисто. Как-то через раз. Живот тянет так прилично..
Екатерина Сергеевна, посмотрите , пожалуйста, за 2-2,5 ч так выглядит прокладка, это не много? ??Что-то уже не понимаю.. переживаю ((может надо было эти три дня по 1000 пить? Не снижать
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, вот днём выпила 1000 .. резко стало тише. Итого за день 3 прокладки. Сейчас в туалете ничего, так тоже не идет.. Как было в смысле . Незнаю лучше 1000 или 500 выпить? Вдруг 500 выпью и снова усилится или уже не должно?
Екатерина Сергеевна, доброе утро. Выпила 500 вчера выделений не много. Утром прокладка как запачканная. На пальце коричневое было, пошла в туалет на бумаге осталось красное. Сейчас 500 выпить ? Вроде тише стало ., все равно лучше выпить еще 500? Сегодня 5 день цикла, 4 день будет транексама если пить
Екатерина Сергеевна, не понимаю почему так.. то тише то снова выходит. Вот утром чисто было даже коричневое , встала походила и вытекало, потом выпила таблетку. Сейчас тише все, в туалете маленький сгусточек, вода чистая, а утром была не чистая. Выпила 500 утром. Но сегодня 4 день уже таблетки пью и 5 день цикла. Но пила то 1000 то 500. Вроде тише -пила 500. Если сильнее 1000. Почему то либо действие таблетки проходит и сильнее начинается или просто так идут месячные. Просто сейчас уже только на это и обращаю внимание. Живот тянет не сильно, иногда сгусточки на бумаге.
Екатерина Сергеевна,а онкология как то иначе выглядит? Переживаю ужасно, не было раньше таких месячных , и эндометрий напугал такой. Хотя вот до беременности тоже писали неоднородный за счет включений каких то .. и ставили эндометрит . Или тут это из -за месячных.. ужасно переживаю ((
Даша, если сильно переживаете, то лучше посетить очно врача акушера-гинеколога и обсудить с ним проведение аспирационной биопсии эндометрия , можно сразу с иммуногистохимией. Таким образом можно исключить патологию.
Дело в том, что я онлайн не могу полностью Вам все исключить и успокоить Вас. По фото на прокладке и по УЗИ ничего страшного и опасного нет. Для более достоверной диагностики, лучше очный осмотр.
Екатерина Сергеевна, большое спасибо Вам и извините, что замучила своими вопросами, просто очень переживаю ?Вы очень помогли мне?сейчас вечером выделения были немного на бумаге. Выпила 500 таблетку и сейчас вообще нет даже на бумаге Красного. Переживаю, что зря выпила? И также боюсь , вдруг завтра возобновится все без препарата. Может это на нем так все остановилось?
Екатерина Сергеевна, доброе утро. Сегодня если пальцем посмотреть кровяная мазня. На бумаге было красноватое , когда в туалет ходила( потужилась) . В воде чисто у туалете было. Прокладка чистая с 11 вечера. Не пила транексам. 6 дц
Екатерина Сергеевна, сегодня живот тянет периодами, когда кормлю тоже бывает чуть тянет. Прокладка чистая, но после туалета на бумаге чуть чуть красное. Тоесть такая красная мазня внутри и видимо выходит на бумаге и все. Это допустимо еще такое? А цикл всегда у меня нерегулярный. Спкя
Анна Александровна, прошу прощения, ночью меняла прокладку сейчас встала утром и сильно потекло почти вся полная. Транексам выпила 1000 и в больницу ехать? Или планово потом нужно обратиться .
Анна Александровна, просто незнаю когда переставать, ведь выделения совсем не должны от него пройти?все равно будут месячные идти ? Тоесть по 500 3 раза еще дня три можно?
Анна Александровна, у меня есть первое узи месяц назад не понимаю какой там был эндометрий, я уже накрутила что это рак. Или это нормально сейчас? Выделения стали резко меньше, транексам выпила поменьше сейчас 500.
Анна Александровна, прошу прощения, нашла старое узи до второй беременности от февраля 2022 г. Я там вижу что эндометрий тоже неоднородный. Тогда поставили эндометрит и делали капельницы и уколы. Потом я забеременела. Это может быть все оттуда же? Я уже накрутила .. Узи добавила
Не переживайте, это не обильные выделения. Кровотечением считается когда прокладка большая полностью заполняется менее чем за два часа. Когда встаете после сна разово может выходить выделений побольше, это норма
Лидия Владимировна, прошу прощения, ночью меняла прокладку , сейчас встала была чуть наполнена и сильно потекло почти вся полная. Что делать? Транексам выпила 1000 и в больницу ехать?или понаблюдать и после месячных записаться
Лидия Владимировна, уже кажется слабость какая то или от паники.. а принимать три дня по 1000? Или только сегодня ? Тоесть должны быть обычные месячные? Или все совсем прекратится
Даша, здравствуйте! По УЗИ эндометрий неоднородный, возможно просто потому что он еще не отторгся с того цикла. Толстоват для третьего дня цикла. УЗИ повторите на 7-9 день. Транексам принимаете? Уменьшилась обильность?
Лидия Владимировна, вчера пила 1000 3 раза , сегодня утром 500 и сейчас выпила 1000. Врач сказал продолжать 1000. Обильность вроде меньше, но иду в туалет и много. И после узи выходит больше. Там и живот помяла она и датчиком водила все равно. Пишут еще перец можно добавить
Лидия Владимировна, да вообще не понимаю, посмотрите, пожалуйста, добавила фото это через 2 ч прокладка , не ночная. Меньше капель . Но выделения такие активные, и когда в туалет иду. Но может это и нормально на 3 день
Лидия Владимировна, а транексам пить лучше 1000 или 500 ?сейчас резко лучше стало: пошла в туалет и нет такого потопа как был. Тихо спокойно. Пить еще вечером 1000? А завтра тоже пить?
Лидия Владимировна, прошу прощения, нашла старое узи до второй беременности от февраля 2022 г. Я там вижу что эндометрий тоже неоднородный. Тогда поставили эндометрит и делали капельницы и уколы. Потом я забеременела. Это может быть все оттуда же? Я уже накрутила .. Узи добавила