Консультация невролога /

Результат СКТ височной кости — вопрос №2760615

Была на приеме невролога по поводу головных болей, звона в ушах, болей в шее и плечевом поясе.
Мне назначили МРТ. По результатам МРТ рекомендовали сделать СКТ височной кости. Хотелось бы пояснений по результатам СКТ есть повод волноваться или нет?

Возраст: 40

Хронические болезни: пиелонефрит, пролапс МК, тромбофилия

Невролог
Здравствуйте! Абсолютно никаких поводов для волнений! Всё, что указано в описании, говорит о том, что иногда у Вас, как и у всех бывает насморк и закладывает нос - вот и всё, в остальном норма
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Пройдите пожалуйста тест по ссылке и прикрепите результаты
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Скажите, есть ли сейчас головные боли? Если есть, опишите их пожалуйста:
1. Односторонние/двусторонние
2. Как часто голова болит в неделю, месяц
3. Есть блики, вспышки перед глазами, туман
4. Какая интенсивность головной боли по 10 балльной шкале?
5. Есть ли ощущение тошноты или рвота?
6. Есть ли приступы потери сознания, если есть то как часто
7. Что Вы сейчас принимаете, какие препараты?

По результатам Ваших исследований все хорошо !
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Здравствуйте!
По данным СКТ ничего страшного нет.
Опишите пожалуйста подробнее головные боли.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Невролог
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Пройдите , пожалуйста тест.

Опишите свои головные боли, пожалуйста ( ответьте на все вопросы, не пропуская, это важно):
1. Боли какие - односторонние или захватывают всю голову? Откуда начинаются ?
2. Сторона меняется или болит , допустим, всегда только справа?
3. Боли какие - пульсирующие, давящие, стреляющие?
4. Чем сопровождаются - тошнотой, рвотой, повышенной чувствительностью к свету, звукам и усиливается при физической нагрузке?
5. Длительность боли какая , примерно?
6. Как часто болит в месяц?(если не можете вспомнить, сколько раз в неделю ?)
7. Что принимаете и с каким эффектом?
Невролог
По результатам исследований нет повода для беспокойства.