Консультация гинеколога /

ХГЧ 21, на 12дпп — вопрос №2760839

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, криоперенос 2х эмбрионов 13.12.24, сделала анализ ХГЧ 25.12.24 на 12 дпп показал ХГЧ-21, есть беременность?

Возраст: 37

Хронические болезни: Давление, гастродуоденит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, несомненно, есть!
Теперь отследите прирост цифр в динамике 48 часов.
Если растет в 1,5 раза и более, беременность развивается
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, успокоили.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность есть , сейчас нужно контролировать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост есть , значит беременность развивается. и при показателях более 1000 сделайте контроль УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо, понятно, подскажите низ живота перестал тянуть, иногда бывает справа немного тянет а грудь болит это нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, это нормально , в организме происходят изменения и идет адаптация к своему новому состоянию., поэтому могут появляться новые ощущения.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, более 5 результат положительный, рекомендуется отслеживание роста Хгч в динамике
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо