Ферритин ниже нормы

Здравствуйте. В анализах пришел ответ ферритин ниже нормы. 5.5 пригемоглобине 106. Как повысить?

Нету
18 лет

Здравствуйте!
По анализам имеет место железодефицитное состояние, лёгкая анемия.
Сейчас можно рассмотреть с очным врачом прием препаратов железа сульфат ( на выбор: Тардиферон/Сорбифер) 1т 1-2 раза в день вне еды. Важно не завершать терапию раньше времени и по достижении ферритина 30 нг/мл оставить метраномные приемы железа на время менструаций- 10 дней подряд каждого месяца.

В питании делать акцент на легкоусвояемый белок ( рыба, яйца, нежирное мясо), витамин С содержащие фрукты и ягоды по сезону, железосодержащие продукты: .( субпродукты, язык, говяжья печень, яичный желток, скумбрия, творог, говядина, телятина).