Баланопостит после па
Периодически после полового акта у супруга возникает покраснение и жжение головки полового члена, примерно раз в несколько месяцев , это стало проявлятся в течении нескольких лет, вместе с мужем уже 14 лет, есть 2 детей, но он обвиняет меня и мою микрофлору Я обследовалась полностью у гинеколога, ничего у меня не обнаружилось, после крайнего Па опять такие симптомы, я сдала уже фемофлор 16 сразу, подскажите, мне надо лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте
Файл, пока что, не видно
Увидела.
Да, нужно обязательно
ПРи количестве условных патогенов 10^4 и более и наличии каких - либо жалоб у Вас или у партнера, лечение обязательно.
В идеале рекомендуется дополнительно сдать бак. посев из ц.канала с АЧ, чтобы понимать чем лечиться. Если такой возможности нет, то препарат выбора для санации - это Клиндацин Б пролонг на 6 дней.
Перорально желательно принять однократно 2т Секнидазола.
Половой покой на время лечения
Во время ПА можно использовать Фагогин - гель для профилактики
Здравствуйте, у Вас обнаружена условно-олигатно-анаэробная флора с которой мы живем, в клинически не значимом количестве. Лечение мы проводим только в случае наличия жалоб. Возможен прием Азитромицин 1,0гр однократно на курс лечения, Орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 разав день 5 дней, Тержинан или Таржифорт 10 дней вагинально. Далее Вагилак проледи по 2 капсулы *1 раз в день(пить) 14/28 дней.
Здравствуйте! По анализам у вас все хорошо-достаточное количество лактобактерий, есть также условно-патогенная микрофлора, которая в норме живет у каждой женщины. При отсутствии у ВАС жалоб, таких как: зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом-лечение не проводится. А супруг обращался к врачу урологу? Анализы сдавал?