Консультация инфекциониста /

Помогите пожалуйста — вопрос №276106

На этом сайте я уже задавала вопрос. Он - под номером 265020
Врач- инфекционист назначила лечение: Изопринозин и свечи генферон 10 дней.И сказала- провериться на ВЭБ через 2 месяца.
А у меня все продолжает болеть
Во рту стоматит большого размера прошел, но появляются на нижней десне - маленькие в виде прыщиков.
Боль по всему телу ,по всем органам
суставам.( То справа ,то слева ,то в почках,то в печени и.д.)
Два месяца не вытеплю,да и не в городе я.
Помогите мне пожалуйста, что мне пропить
Анализ был взят бакпосев со стоматита.Кровь сдала на количественный ВЭБ - отриц.

Инфекционист
Здравствуйте! Стоматит скорее всего вирусный. Вам стоит сдать кровь на ВИЧ. Применяйте Ацикловир 200 х5, высыпания во рту обрабатывайте водным раствором метиленовой синьки.
Принимайте антигистаминные препараты и с обезболивающей и противовоспалительной целью Найз 100 х 2р в течение 5 дней. Для желудка Омез на ночь
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо.На ВИЧ сдавала - отриц.Сдавала давно правда, ведь это продолжается много лет.
А ВЭБ может так действовать? Особенно ночью все эти боли
А на паразиты лучше сдавать на антитела или кал.У меня был ещё когда то токсакороз..

Инфекционист
На токсокароз сдается кровь! Сдайте кровь на общий анализ и антитела к ВПГ (вирус простого герпеса). ВЭБ так не проявляется!
Клиент
Нина, вирус простого герпеса - отриц.Что ещё может быть
Инфекционист
В крови антитела к ВПГ есть? Отрицательный какой анализ?
Клиент
Нина, ПЦР - с воспалительного процесса во рту - не обнаружео
Инфекционист
Надо сдать кровь на антитела к ВПГ.Не всегда удаётся выявить вирус из очага,потому что это внутренняя инфекция.Вирус живёт в организме.В каких то случаях активируется,вызывает воспаление,а сам опять уходит внутрь организма
Клиент
Нина, да сдам кровь на антитела.А так я сдавала несколько
раз и все из ротоглотки. Спасибо за ответы.Буду сдавать анализы, которые вы и другие врачи посоветовали
Клиент
Нина, Вы предполагаете только вирусную инфекцию,да?
С кишечником и паразитами все норм?
Инфекционист
По проявлениям больше всего похоже на вирусную этиологию.Поправляйтесь!
Клиент
Нина, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, насколько я правильно поняла ПЦР анализ крови на ВЭБ инфекцию - отрицательный, значит причина не в ВЭБ.
Вы сдавали кровь на антитела к ВПГ 1 и 2 типов? Что у Вас в общем анализе крови? Нет ли анемии?
Сейчас можно делать полоскания ротовой полости со стоматидином 3 раза в сутки.
Нимесил 1 пакетик внутрь при болях.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня анализы на вопросе 265020.
Терапевт, Кардиолог
К сожалению по номеру вопроса не получается найти анализы. Если есть возможность прикрепите ссылку на вопрос.
Клиент
Анна, я прикрепила анализы
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела, в общем анализе крови можно предположить наличие воспалительного процесса по типу микст инфекции - вирусно-бактериальной природы.
Вам нужно сдать С - реактивный белок, это маркёр скрытого воспалительного процесса в организме, если он будет в норме, то восполнять дефицит витаминов(вит Д) и микроэлементов, так как они также ответственны за иммунитет.
Также необходимо сдать общий анализ мочи, Ферритин крови, вит Д, кальций ионизированный.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Обследуйтесь на дефицит витаминов В12 и В2. Возможно у вас нехватка этих витаминов.
Как давно у вас удалены матка с придатками?
Вы проверялись на остеопороз и девицит витамина Д3?
Принятый ответ
Клиент
Элина, удаление женских органов - больше 10 лет.
Витамины принимала недавно : витамины гр В , Вит.Д
в каплях анализы на них не делала
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Скорее всего вам назначали витамины в профилактических дозах, лечебные дозы без анализов на эти витамины не назначаются, рекомендую обследоваться на них. И сделать денситометрию параллельно (его может даже в вашей поликлинике бесплатно делают по направлению эндокринолога) для исключения остеопороза.
По результатам дообследования назначается лечение препаратами и именно в лечебных дозах.
Клиент
Элина, спасибо за ответ.Обязательно сделаю эти анализы
но сначала мне нужно разобраться со стоматит ом и таким
состоянием организма. У меня что - то инфекционное ,но никто
не может мне помочь
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дело в том, что стоматит может быть при дефиците витамина В2 и В12
Клиент
Элина, неужели при нехватке витаминов может быть такое состояние
Придется все сдавать.Спасибо за участие .
Педиатр
На мой взгляд совершенно бессмысленный анализ. Эти вирусы летают повсюду и их наличие на ваших слизистых аюсолюьно об,яснимо. Сдайте кал на дисбактериоз, Согласно жалобам и наличие рецидивирующего стоматита скорее всего с проблемы с бактериальными составляющими кишечника. В крови нет никакого вирусного сдвига, скорее наоборот- бактериальный. Сдайте также мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам точка Сдается мне что стоматит у Вас совсем не вирусный. Возможно ли такое, что какую-то часть жалоб ваших составляет психосоматический компонент? Стрессы, депрессия, ипохондрия? Просто когда говорят о том что болит всё, какой-то компонент психосоматики всегда присутствует. Чаще всего бывает именно так
Принятый ответ
Клиент
Наталья, анализы прикрепила.Эпопея эта у меня давно
И ,конечно,брали мазок неоднократно из зева и носа
, Там небольшое повышение нормы только
Вот по поводу кишечника я сдала анализ кала только однократно
Наверное ,надо сдавать дальше
На дисбактериоз ,на паразиты - кровь на антитела ,да ?
Клиент
Наталья, в какой -то степени,наверное,есть,Вы правы
но первоначальная причина все равно есть.
Только выяснить невозможно
Спасибо большое за участие в моих проблемах
Педиатр
Вы опять прикрепили анализ на ВЭБ. Он вам совершенно не нужен. Паразитов здесь искать не стоит здесь эозинофилы в норме.
Клиент
Наталья, там же все анализы.Ну ,где мне искать то
Подскажите пож.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Взб неактивен и не является причиной состояния. Покажитесь стоматологу, с ним рассмотрите возможность обработки ротоглотки Метрогил Дента, попробуйте принимать витамины например алфавит, глюконат кальция. Посетить эндокринолога и невропатолога.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ.Остается мне следовать всем советам
и искать причину.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Педиатр
Начните с кишечника точка сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Сдайте мазок из носа на флору и чувствительность к фагам.
Клиент
Наталья, я делала мазок из носа на флору и на чувствительность к фагам.,и к ЛОРу ходила.Все норм.
А вот анализ на дисбактериоз так и не сделала,хотя был период - неполадки с кишечником.,а это ,когда я лечилась от хеликобактер
Но ,пропив лактобактерии - сейчас,вроде норм.
Педиатр
Вы понимаете, что существуют законы физики, которые работают везде. Рот- это верхняя часть кишечной трубки. и если у вас проблемы во рту, причём упорные проблемы, сами и подумайте где нужно смотреть источник?