Кишечная палочка в моче
Здравствуйте. Заметила у ребенка не приятный запах мочи месяц назад . Сдали общий анализ мочи+посев на флору без определения чувствительности к антибиотикам. В анализе высеялась кишечная палочка и общий анализ слиз, бактерии, лейкоцитоз. Врач назначила амоксициллин+фурагин+канефрон. Все пропили. Жалоб никаких сейчас. Пересдал анализы. Общий отличный, кишечная палочка никуда не делась. Титр 10*6 как и было. Подскажите какие из списка антибиотики подавать сейчас, что бы вылечить ребёнка и не было рецидива?Скллялась к амоксиклаву, но там тот же амоксициллин+клаулоновая кислота. Не то же самое это?
Здравствуйте. Это посев. А общий анализ мочи можете прикрепить?
Раз по описанию общий анализ в норме, то бессимптомная бактериурия не требует лечения а/б. Кроме того, бак. посев мог получиться таким из - за погрешностей. Если были погрешности сбора, то рекомендую пересдать анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 25 капель * 3 раза в день до 1 месяца, препарат на растительной основе, для самоочищения мочевыводящих путей, также пейте воды из расчёта 20 - 30 мл/кг/сутки.
Галина Александровна, дело в том, что летом уже было тоже самое. Вылечили антибиотиком. С лета было все хорошо, ребёнок переболел орз и снова моча стала плохая. Боюсь что опять до первой простуды...
Принятый ответ
Рекомендации даны выше.