Генитальный герпес

У мужа генитальный герпес, принимал разные схемы валтрекс, и др препараты, последний раз был рецидив несколько недель назад, лечил валтрекс 2 000, Прошло высыпание и через неделю снова появились

Нет
54 года
17 Января ·Просмотров: 118·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В таких случаях Валациклорвир принимают непрерывно без перерывов год и более, и начинают по 500 мг раз в день, если этого не хватает то принимают 2 раза в день и ближе к концу проводят курс прививок от него вакциной витагерповак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Если сделать вакцину? Она эффективнее? И если есть гепатит С в спящем режиме, то можно ли так долго принимать таблетки ?

Вакцину делают при длительном отсутствии обострений.
Не существует гепатита С в спящем режиме, он или есть или его нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно это рецидивирующий герпес. Возможное лечение данной патологии приём таб Валацикловира 500 по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней, далее таб Валацикловир 500 по 1 таб в день курс 6-12 месяцев. По окончании курса лечения можно будет пройти вакцинацию вакциной витагерпавак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все верно, можно принимать длительное время данный препарат.
Да, вакцина показала хорошие результаты

Принятый ответ

Здравствуйте! При часто рецидивирующем генитальном герпесе проводится лечение препаратами противовирусного действия (Валтрекс, Ацикловир, Фамвир) в лечебной дозировке в течение 10 дней, потом применяются эти же препараты длительно не менее 6 месяцев ежедневно в профилактической дозе.
Одновременно применяются иммуномодуляторы, препараты, способствующие повышению противовирусной активности иммунитета (Циклоферон, Изопринозин).
Следует проверить уровень витамина Д и ферритина. Эти веества влияют на иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимая противовирусные средства нужно раз в месяц сдавать кровь на печеночные ферменты.
Для того, чтобы вводить вакцину нужно три месяца, чтобы не было обострения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что показана супрессивная терапия: Курс малых доз противовирусных длительно(несколько месяцев подряд, в среднем от 6 до 12 месяцев) Если на фоне супрессивной терапии случается обострение, то переходим на лечебную дозу, а потом продолжаем супрессивную без перерыва. Рецидив более 6 раз в год показания для обследования: ифа вич 4 поколения, витамин Д, цинк, ферритин, гликированный гемоглобин
Во время обострения Руки мыть после каждого контакта с сыпь, полотенце для интимной гигиены отдельное, для тела отдельное в период обострения.
Диета: с исключением арахиса, шоколада, цитрусов, винограда и изюма - в них содержатся вещества, которые вирус использует в строительстве новых вирусов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если есть гематит с, он сейчас как объяснил доктор в неактвной фазе, можно ли длительно принимать препараты, и чтобы проверить нужно сдать какие анализы?

Чтобы проверить гепатит с смотрим пцр ВГС качество, алт и Аст

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну он точно был, но уже несколько лет он не проверял печень, те после этих анализов можно будет понять как дальше выстраивать схему лечения герпеса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или можно начать принимать валтрекс?

В любом случае начать будет можно, но и проверить стоит в такой ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можнл тогда с вами в дальнейшем контактировать, после сдачи анализа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что значит лечебная доза и сколько суперсивная?

Можно, если будут вопросы, то обязательно разберём

Супрессивная валацикловира, например, 500 мг, лечебная 1000мг/сут

Принятый ответ

Здравствуйте! Частые обострения герпеса встречаются при снижении иммунитета. Причин этому может Быть много - перенесенные вирусные инфекции, стрессы, недосыпы, хронические заболевания Жкт, неправильное питание.
При обострении герпеса рекомендуют принимать Валвир 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Обработка высыпаний Панавир гель.
Информативным может быть Сдать кровь на вич, гепатиты В и С, сифилис.
Если герпес будет повторяться, то в подобных ситуациях показана супрессивная терапия - Валвир 500 мг 1 раз в день ежедневно - 3 месяца. В некоторых случаях терапию рекомендуют продлить до 6 месяцев. Если супрессивная терапия не поможет уменьшить количество рецидивов в год, тогда остается вариант вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! У мужа гематит с, сейчас в спящем режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли принимать данный препарат долго, и возможно сдать еще анализы?

Возможно. Подскажите, у мужа ПЦР положительно? Спящего режима не существует у этой инфекции. Или она есть или ее нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как это правильно называется в стадии ремиссии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого просто врач говорил в спящем режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие анализы сдать чтобы сейчас это проверить?

Пцр гепатит С качественно , если положительно - то показано лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечение именно по
Гепатиту, а лечение Герпеса можно начинать или после анализов?

Лечение герпеса можно начинать. Противопоказаний нет как я поняла. По инструкции ознакомиться можно заранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно тогда я с вами буду на связи, чтобы по анализам в дальнейшем контактировать?

Здравствуйте! Конечно можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По кишечнику вы тоже можете дать консультацию

Да. Только не в рамках этого вопроса, по правилам сайта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно

Здравствуйте! По описанной ситуации можно предположить рецидивирующий герпес . В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют принимать таблетки Валацикловир 500 мг 2р/ д в течении 10 дней, потом переходим на поддерживающую дозу 500 мг 1р/ в течении 6-12 месяцев в зависимости от тяжести состояния. Во время лечения питание должно быть сбалансированное богатое белками и витаминами , микроэлементы.После того как пройдете курс лечения рекомендуют пройти курс вакцинации вакциной Витагерпавак , она очень хорошо себя зарекомендовала после нее уменьшается количество рецидивов, в некоторых случаях они вовсе исчезают.