Покраснения на языке

Добрый день. Подскажите пожалуйста не опасны ли такие покраснения на языке. Ребёнок стал жаловаться что болит язык по бокам, сходили сегодня к стоматологу, сказала что с одной стороны натирает ребёнку пломбу, немного сточила. Сейчас не жалуются на большой, но меня беспокоят покраснения с другой стороны. Не болеет, антибиотик принимали давно. Начиталась в интернете вплоть до рака языка

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительного процесса нет
Так как пломба была большая то натирала язык ,сейчас все нормализуется
Язык обрабатывать мирамистином 3 раза в день
Щадящая диета (исключить острую ,соленую ,кислую пищу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо. Там где подточили пломбу это другая сторона, а на фото другая. Вот с этой стороны ничего ужасного нету?

Все теперь поняла
Нет страшного по фото ничего нет
Рекомендации соблюдать
Но если пятно станет большим и будет выраженная болезненностью то очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, это может быть онкология? Стоматолог вроде всё осмотрела но ничего не сказала, кровь общий сдавали в мае,всё было в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, может полоскать чем нибуд

Нет это не онкологи
Полоскать можно ромашкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, загрузила ещё фотку

Посмотрела
Что бы успокоиться можно сдать ОАК если все хорошо то переживать не надо
Можете с утра сдать и прикрепить я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, хорошо, постараемся сдать в ближайшие дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста, как срочно нужно сдать кровь? Стоить паниковать и бежать завтра?

Паниковать точно не надо
Сдать в ближайшее время

Принятый ответ

Добрый день, советую сдать общий анализ крови и повторно посетить стоматолога. Визуально воспаления нет, пока соблюдать предыдущие рекомендации, но посетить стоит стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вероника Юрьевна, может быть онкология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вероника Юрьевна, ребёнок не жалуется постоянно, иногда ой болит, но какое-то время спустя спрашиваю болит или нет. Ест хорошо и твёрдое тоже, температурц нету

Нет,не похоже, скорее стоматология, возможно по типу начала стоматита, либо компенсаторно возможно как-то когда на другой стороне пломба натирала, то может с этой стороны зуб натирал...Точнее можно узнать после анализа крови и повторного приема стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вероника Юрьевна, а как срочно нужно сдать общий анализ крови? Или в плановом порядке?

Желательно завтра,чтобы точно понять картину.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно правда от пломбы идёт травматизация. Можно использовать холисал

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга Николаевна, этот фото с другой стороны, не там где пломба

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга Николаевна, может быть онкологией?

Не думаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Покраснение от того, что была травматизация от пломбы. Сейчас рекомендую обработать антисептиком Мирамистин и нанести гель Холисал и Солкосерил-дентал - чередовать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Михаил Николаевич, на фото противоположная сторона от пломбы

орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Михаил Николаевич, а общий анализ крови срочно нужно сдать? Нас сегодня осмотрели 2 стоматолога

если есть возможность, то сдайте, прикрепите, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Михаил Николаевич, об онкологии не стоит думать?

Онкологии не вижу, не переживайте.