Помогите расшифровать анализ крови первого скрининга

Добрый день. Помогите, пожалуйста расшифровать анализ крови скрининга. Меня он взволновал потому как низкий уровень free beta hcg. Все ли в норме? Стоит ли переживать? Может есть какие-то патологии? Я очень переживаю, к врачу еще не скоро, но хотя бы как нибудь успокоюсь. На узи все отлично, как сказал специалист. Помогите пожалуйста.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Риски хромосомной патологии, как вы видите, очень низкие - одна возможность на несколько тысяч беременностей с такими же показателями.
ХГЧ не имеет самостоятельного значения, оченивается только вместе с другими показателями, первый из которых - РАРР-А, и он снижен тоже. Это благоприятное сочетание.

Принятый ответ

Здравствуйте!По скринингу крови по отдельности показатели не смотрят, а оценивают в комплексе, у вас все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым, поводов для переживаний нет. ЛЕгкой беременности !)

Здравствуйте! По скринингу очень низкий риск развитие хромосомных патологии. Не переживайте

Здравствуйте! У Вас все риски оценены как низкие. Скрининг- это совокупность показателей: узи и биохимических параметров. Отдельно взятый анализ не рассматривается, только комплексно.