Расшифровка результатов 1 скрининга
Результаты первого скрининга:КТР63мм, ТВП1,5мм,ВП1,3,носовая кость по нижней границе(гипоплазию поставили). Биохим. хгч87.1, РРАР 2,980МЕ/л(2,633Мом). Три.21 1:1127, 18 1:4452, 1:17277. Есть патологии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, сам протокол
Мария, Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол
Екатерина, прикрепила. В местной больнице врач напугала по заключению,что гипоплазия,высокий венозный проток.
Комплекс показателей определяет скрининг. У вас низкие риски. Беременность протекает хорошо
Екатерина, почему тогда врач в поликлинике так напугано заключением в конце и отправляет к генетику?
Это необходимо. Для достоверности и разъяснения вам
Екатерина, а что из себя представляет прием генетика? он будет брать доп.анализы? или просто пояснит эти показатели
Обычно, это консультация с раскатом возможных рисков и осложнений.
Екатерина, а до какого срока к нему необходимо попасть? если ближайшая запись на четверг, будет 15.1 неделя, это не поздно же?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина, прикрепила
Юлия, здравствуйте. Всё в порядке, риски низкие, с ребенком все хорошо)
Екатерина, , почему тогда врач в поликлинике так напугана заключением в конце и отправляет к генетику? и меня напугала. и ПАП этим высоким
Екатерина, , почему тогда врач в поликлинике так напугана заключением в конце жирным шрифтом и отправляет к генетику на консультацию.
Юлия, видимо доктор просто перестраховывается. По обследованиям всё в порядке у Вас.
Юлия, здравствуйте. Могут отказать в проведении, обычно кровь берут до срока 13 недель и 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! риски патологии по скринингу крови низкие , можете протокол прикрепить?
Галимат, прикрепила. Мне сказали,что высокий венозный проток и повышен РРАР
показатели оценивают комплексно, патологии нет, малыш здоровый растет у вас
Галимат, , почему тогда врач в поликлинике так напугано заключением в конце и отправляет к генетику?
вы спросите у нее, по анализу у вас нет показаний идти к генетику. , у вас риски низкие .
Галимат, я спросила. она сказала,что из-за заключения в самом конце жирным шрифтом, что не все в порядке.
если только , она перестраховывается и отправляет на дообследование, а так у вас малыш здоровый ратсет
Галимат, а до какого срока к нему необходимо попасть? если ближайшая запись на четверг, будет 15.1 неделя, это не поздно же?
до 13 недель и 6 дней проводят первый скрининг, уже поздно делать и не информативно на таком сроке будет
Галимат, я про консультацию генетика
на консультацию к генетику в четверг в ближайщий можете сходить , поздно не будет конечно же.
Галимат, а если для успокоения души сходить еще раз на узи, это не вредно? чтобы узист еще посмотрел носик
узи не вредно, можно конечно переделать у другого узиста, но по скринингу крови у вас все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски низкие. Малыш растет здоровенький
Валерия, правда? а то мне в поликлинике напугали, что гипоплазию ставят,венозный поток повышен и РРаР выше нормы
Всегда оценивают показатели в комплексе - и никогда изолированно
Валерия, то есть даже с учетом показателей ,которые не в норме,рассчитываются риски? и согласно моему анализу,они низкие?
Да. В специальную программу вносят данные УЗИ и биохимического скрининга и она рассчитывает риски
У вас они даже ниже среднестатистических
Валерия, , почему тогда врач в поликлинике так напугано заключением в конце и отправляет к генетику?
Я не читаю мысли других врачей, поэтому не смогу ответить на данный вопрос. Более того, на первом скрининге важно увидеть носовую косточку. Размер её не замеряют