Повышен Т4общий
Здравствуйте. Сыну 12 лет, спортсмен. Обратились к педиатру с жалобами на головные боли после тренировок. Предположили, что вирусное, т.к. было общее недомогание. Но т.к. боли возникали в течении 2х недель, порекомендовала сходить к неврологу и кардиологу. По направлениям дальше сдали ОАК, судя по нему вирус был. Потом сделали УЗИ сосудов головы, УЗИ сердца и ЭКГ. Все в норме. Выписали пить элеутерококк и магний. Сдать кровь на гормоны. По итогу Т4свободный повышен на 0,2. 23,2 при норме (10.8- 23), ТТГ3.21 (0.23-3.94)? Т3 общий 1,91 (1,2-4,0). Записи к эндокринологу пока нет. Подскажите на сколько это серьезное отклонение? Что еще нужно досдать? Мог ли прием элеутерококка и магния повлиять на результат? Может ли быть погрешность в анализе если все таки была вирусная инфекция? Летом болел пневмонией. Так же невролог выписала комбилпен или цитофлавин, пока не начал пить.
Здравствуйте, такое повышение, скорее всего погрешность лаборатории, переживать не стоит. Главное что ттг в норме, а значит щитовидка работают хорошо.
Можно так же пересдать в другой лаборатории, но в настоящий момент почему то т4 св стал у многих приходить чуть выше нормы, а это значит что большой процент погрешности лаборатории.
Ульяна Леонидовна, спасибо огромное за ответ.
Не за что здоровья вам и вашему ребенку!