Консультация психотерапевта /

Совместимость препаратов,как совмещать — вопрос №2761807

Болею гастритом,сейчас принимаю по назначению гастроэнтеролога контролок 40 мг утро/вечер по таблетке, хофитол 2 т 2р в день, Альфа нормикс 200мг 2 т 2 раза в день, Тримедат 200мг 3 раза в день,Максилак 1 т на ночь. Была у психотерапевта, диагноз смешанное тревожно депрессивное расстройство, назначили эсциталопрам 5 мг 1 раз в день и пол таблетки атаракса на ночь, как мне совместить препараты для желудка и антидепрессант, гастроэнтеролог сказал,что я могу принимать утром контролок часов 7-8 утра, а антидепрессант в обед, можно ли так делать?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, можно принимать эсциталопрам в обед. Тут главное принимать его в одно время примерно.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да эсциталопрам допустимо принимать до обеда, обязательно после еды и рекомендую начать с 1/4 т неделю, далее 1/2 т. Далее по состоянию , рабочая доза 10 мг. Иногда , достаточно 5 мг.
Клиент
Если буду пить спустя 4-5 часов после препарата контролока,не будет ли он взаимодействовать с антидепрессантом?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет не будет. Все в порядке.