Повышение давления

Добрый день. Мне 48 лет... появился кашель на эдарби кло 40+12.5, пью препарат примерно 2,5 месяца. ООООООчень хорошо держит давление 120/80, 130/80. Ранее было 160-180/110-130. на все "Прилы" кашель ,термисортан не помогает по большой даже дозе, точно так же перестал помогать лазортан, перешла на Эдарби, но появился жуткий кашель. Чем можно заменить этот препарат?

РЧА в 2021 году
48 лет

Здравствуйте! На эдарби кашель бывает очень редко. Необходимо разобраться точно ли кашель связан с приемом эдарби.

Из сартанов также есть валсартан, ирбесартан, кандесартан, можно попробовать любой из них.

Будьте здоровы!