Боль при нагрузке внизу живота

Доброго времени суток. Регулярно посещаю спортзал, но в августе решил вспомнить волейбол и потянул мышцы в паху (чуть не сел на шпагат) Почти месяц было больно поднимать ногу вверх когда лежишь на диване. Болевые синдромы прошли кроме одно. При нагрузке например на пресс, до сих пор сохраняется боль( как при растяжении) внизу живота слева точечно(те боль не гуляет). Прошло уже 4 месяца . В покое все норм, температуры нет, в туалет хожу хорошо и с мужским здоровьем тоже все ок. Может ли так долго проходить растяжение? Или возможно что-то серьезнее? Еще момент. Когда большая нагрузка в статике, то иногда сводит пресс и как ни странно нижний слева кубик. Если так можно назвать.

нет
37 лет

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области, отметьте маркером область которая беспокоит.
Боль брюшной стенки или внутри? Проблем с дефекацией нет?

Елизавета Александровна, фото прикрепил. Проблем с дефикацией нет. Скорее боль внутри, но оч похожа на боль при растяжении

Принятый ответ

В данной ситуации нужно исключать паховую грыжу в первую очередь, она еще может формироваться и растягивать ткани, отсюда такой болевой синдром.
В данной ситуации рекомендуется осмотр врача хирурга, выполнить узи мягких тканей паховой области.
Если грыжу не найдут, то боль носит неврологический характер, вероятно проявление подвздошно_-паховой невропатии и понадобится консультация невролога.
Здоровья

Принятый ответ

добрый день! Нужно исключить паховую и бедренную грыжу. Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей данной области и очную консультацию хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Визуально чего-то критичного нет.
Однозначно, нужно исключить грыжу + выполнить УЗИ мягких тканей.
Т.е. необходим очный осмотр врача-хирурга.
Здоровья Вам ⚕️