Консультация акушера /

УЗИ на малом сроке — вопрос №2762295

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, УЗИ, т.к. сейчас праздники и к врачу точно не попаду в ближайшее время.
1)Что такое ВПДЯ и соответствует ли этот показатель сроку,кажется, он слишком маленький? И больше никаких показателей нет... Это нормально? Желточный мешок, еще что-то...
2) Спросила про сердцебиение, врач УЗИ сказала придти через 3 недели (!) Почему так долго, вроде бы и раньше можно определить?
3) ХГЧ

Спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
(Средний) внутренний диаметр плодного яйца - он не соответствует сроку, он сам - показатель срока. В данном случае - около 5 недель.
Сердцебиение не бывает само по себе, для этого нужно сердце. Если «пульсация эмбриона» - то должен быть виден сам эмбрион, это случится позже.
Попробуйте пройти узи через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а почему тогда мне сказали через 3 недели? Там уже ошибки редко бывают?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через полгода - еще точнее )) но достаточно недели.
Клиент
Игорь Олегович, понятно)
Желтое тело и желточный мешок это же разные вещи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно, совершенно разные.
Как и Олег и Игорь - разные люди.
Клиент
Игорь Игоревич, то, что желточный мешок пока не видно, нормально?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Вдпя соответствует 5 неделям
Для сердцебиения еще рано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь еще рано для сердцебиения
Нужно повторить в динамике через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
ВДПЯ - внутренний диаметр плодного яйца.
Контроль рекомендовано делать через 1-2 недели, 2 - более достоверно, чтобы не переделывать повторно. Не волнуйтесь, и ЖМ, и эмбрион появятся позже нужно время.