Ребенок спал 15-20 минут под кварц лампой
Лежим в род доме не Зная что такое кварц лампа включила ее за место светильника лежали с ребенком реленок спал пришла мед сестра и быстро выключила ее у малышки покраснели щеки и веки глаза были закрыты во время того как лежали я очень переживаю за ее глазки а также быстро ли пройдут эти покраснение на лице???
Нет
24 года
Принятый ответ
Добрый день. Если глаза были закрыты, то ничего страшного, покраснения на коже пройдут за 1-2 дня. На кварцевую лампу ни в коем случае нельзя смотреть, т.к. можно получить ожог роговицы. В данном случае у ребенка небольшой ожог кожи, щеки можно увлажнять обычным кремом, на веки лучше ничего не мазать, пройдет самостоятельно. Будьте здоровы!