Расшифровка ОАМ , ОАК , биохимия крови

Ребёнок , 3г 6мес , требуется расшифровка ОАМ , ОАК, биохимия крови.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе мочи без грубой патологии и признаков воспаления
В биохимическом анализе показатели в пределах возрастной нормы
Общий анализ крови:
Общие лейкоциты в норме,в % имеется небольшой моноцитоз(чаще признак вирусной инфекции или контакта с ним)
Соэ и тромбоциты в норме
Также есть небольшое снижение мсн и мсv-может быть признаком латентного дефицита железа,но уровень гемоглобина и эритроцитов в норме.(в плане посмотреть ферритин и железо крови можно)
Воспаления острого нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Биохимический анализ крови соответствует возрасту.

По анализу мочи нет воспаления.

По общему анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Отмечаются признаки перенесенной инфекции, активного воспалительного процесса по анализу крови нет, все в порядке ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биохимические показатели крови в пределах нормы для возраста ребёнка.

Анализе мочи Воспалительных изменений нет, анализ хороший.

В общем анализе крови признаков острого воспаления нет, признаков бактериальной инфекции нет.
Эритроциты и гемоглобин в норме, это говорит о том, что анемии нет. Снижены эритроцитарные индексы, может указывать на латентный дефицит железа в организме. Для до обследования рекомендовано сдать ферритин, сывороточное железо.
Тромбоциты в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Эозинофилы и базофилы в пределах нормы, данных за аллергию и глистную инвазию по общему анализу крови нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Биохимический анализ крови в пределах нормы,
Анализ мочи без воспаления.
Общий анализ крови - без воспаления, абсолютные значения в норме.
Снижены эритроцитарные индексы,гемоглобин в норме, нужно исключить латентный железодефицит рекомендуется сдать ферритин и сывороточное железо. Ферритин должен быть выше 30.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализ мочи в норме

Биохимический анализ крови соответствует возрасту.

В общем анализе крови - данных за воспалительный процесс нет, отмечаются признаки перенесенной вирусной инфекции.

Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, необходимо будет сдать кровь железо и ферритин, для исключения латентного железодефицита. Если они будут снижены, необходимо будет начать приём препаратов железа