Консультация терапевта /

Горит нога — вопрос №2762414

добрый вечер. Мне 31 год. неделю назад ночью свело икру, потом она болела пару дней. В детстве у меня такое было часто, потом прошло.А вот уже дней пять чувствую в этой ноге непонятные ощущения, как будто нога горит, но видимых изменений нет. Хожу на тренировки, на них усиливается ощущения. где то пол года назад делала УЗИ вен, не чего не нашли на то время. И вот уже лет пять у меня, когда одеваю тесную обувь( например при покупке в магазине, примеряю) тоже начинает нога сразу болеть, потом все проходит, в этот же день. еще как будто чувство распирания.Что такое может быть? может сходить на УЗИ повторно?

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте. Судя по описанию симптомы характерны для мышечного спазма. Возможно снижение магния в крови. В таких случаях назначают обычно миорелаксанты, например Мидокалм 150 мг 3 раза в день 1-3 недели (в зависимости от эффекта), Магнелис В6 форте 1 таб. 2 раза в день 1 месяц. Витамины группы В для улучшения проведения нервных импульсов, например Нейробион 1 таб. 3 раза в день 1 месяц. УЗИ вен нижних конечностей сделать желательно.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Варикоза нет? Ноги не отекают?
После судороги может несколько дней сохраняться болезненность, так как мышца испытала сильное сокращение .
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Дефицита железа, витаминов никогда не было?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Александровна, добрый день. не знаю даже. не сдавала на витамины анализы. может быть, так как последнее время нет сил. летом варикоза не показало на УЗИ
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно ситуация усугубилась на фоне дефицитных состояний. Желательно сдать общий анализ крови, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту. Коагулограмму, Д-димер, если в последних двух анализах будут отклонения, то нужно будет провести узи вен нижних конечностей.
На данный момент порекомендую к приему магне В6 по 2 т 3 р в день, 1 месяц; на область голеней можно наносить гель долобене 2 раза в день, 10 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас возможно нехватка магния крови , вам нужно сдать кровь на данный микроэлемент, чтобы выявить дефицит
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть при дефиците вит в и магния
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.