Расшифровка анализов

Добрый день ,посмотрите результаты обследования пож,скажиье что еше стоит пройти?плохо себя чувствую постоянное головокружение ,покалывание в руках ногах сейчас в икрах третий день судороги,лечилась у невролога мексидол,пикамилон,мелоксикам но мне так же не лучше годова будто стянута сердце бывает будто падает ,прописала мне грандаксин но от него мне хуже становится ,мрт головы и шеи тоже делала ставят низкое состояние миндалин мозжечка,еще боли в левой руке и под лопаткой

Добрый день! В анализах нет отклонений от нормы, то есть они не объясняют ваших жалоб. Обследуйте уровень ферритина, вит Д, электролитов сыворотки крови. Сделайте ЭКГ, УЗИ сердца.

Лариса, экг прикрепила эхо пишут митральный пролапс 1 степени

На ЭКГ нет патологии. А вот вы прикрепили анализ мочи недельной давности. В нем небольшое воспаление. По этому поводу проводилась диагностика? Надо было собрать мочу повторно и при повторных отклонениях провести противовоспалительную терапию

Лариса, повторно нет не сдавала мочу ,меня направили к урологу ,но вот даже сейчас я сходила в туалет и в моче видна взвесь белая это белок?

Это может быть и белок и влагалищный секрет. По биохимическому анализу крови с вашими почками все в порядке. Анализ сдать повторно, предварительно подмыться и закрыть влагалище ватным тампоном.

Лариса, хорошо спасибо

Не за что

Пока можно принимать препараты магния (Магне В6, магнелис В6 по 2т*3р/сут), окажет седативный и противосудорожный эффект.

Лариса, а еще можно вопрос ,вот руки покалывают у меня и под утро немеют это может быть связано что кровь густая?

Нет, это связано с вашим позвоночником, а точнее с шейно-грудным отделом.

Здравствуйте,у вас протеинурия - белок в моче, прикрепите фото мочевого осадка.

Мария, в данный момент фото не могу прикрепить ,прошла еще узи почек ставят камень в почке ,это что то с почками?

Мария, мария я фото мочи прикрепила там взвесь прям втдна белая это белок ?

Белая взвесь это соли, по фото у вас в осадке лейкоциты или эритроциты,там по фото плохо видно, это признак либо гломерулонефрита либо пиелонефрита, нужно фото осадка, обязательно суточная протеинурия, необходимо выяснить причину, не исключаю,что потребуется биопсия почки. Вас суставы не беспокоят, головные боли,перебои в работе сердца,нет ли хронического тонзиллита?

Мария, начали болеть ноги будто судороги а может и не судороги но болят,перебои есть в сердце ,голова очень часто болит

Необходимо обязательно сдать кровь на кальций общий, ионизированный, калий,магний,я бы при вашей возможности,ещё рекомендовала сдать кровь на витамин Д.

Мария, спасибо ,это возможно при недостатке витаминов такле состояние?

Принятый ответ

Патология почек не связана с дефицитом витаминов, она вероятнее всего самостоятельного генеза, патологию почек необходимо исключить в первую очередь

Здравствуйте! Головокружение и покалывание в руках скорее всего связано с остеохондрозом шейного и грудного отдела позвоночника. Белая взвесь в моче это скорее всего соли. Прикрепите по возможности общий анализ мочи полностью. Количество лейкоцитов в моче и белок говорит о наличии воспалительного процесса в почках. Вам необходимо обследоваться: сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, повторить общий анализ мочи ( после проведения всех гигиенических процедур, закрыть вход во влагалище ватным тампоном, пройти УЗИ почек. Сейчас начинайте лечение: Нимесил ( противовоспалительный препарат) по 1 порошку 2 раза в день 7 дней, Диклофенак гель 5%3 раза в день на область шейного и грудного отдела позвоночника, Бетасерк по 1 т 24 мг 2 раза в день 1 месяц. Если камень в почке меньше 4мм эффективен препарат Канефрон по 2 т 3 раза в день в течении месяца. Пить не менее 2 литров чистой воды в сутки. После обследования коррекция лечения.

Добрый день! В общем анализе мочи признаки воспалительного процесса, необходимо сдать мочу по Нечипоренко, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Также рекомендуется сдать Ферритин крови, витамин Д, Са ионизированный, Магний. Возможно дисбаланс или нехватка микроэлементов и витаминов способствуют возникновению Ваших жалоб.

Анна, добрый день узи почек прошла ставят мкб анализ этот еще не прошла

В таком случае дообследуйтесь.
По поводу МКБ - периодически это может проявлять себя наличием белка в моче, изменениями воспалительного характера.
Необходимо больше пить чистой воды не менее 2 л в сутки, Канефрон 2 драже 3 раза в сутки 1 месяц для улучшения функции почек.

Анна, а можно цистон пить?вместо канефрона

Да можно цистон 2 т 2 раза в сутки.

Здравствуйте. Фосфомицин 3 г однократно (это монурал, дибо уронормин-Ф) затем лекарственные средства на основе клюквы или брусники: Монурель-превицист либо Уронорм, либо Клюквофит курсом 2-4 недели. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Здравствуйте. Рекомендую для мозга курс препарата ЦЕРЕБРОЛИЗИН по 5 мл внутримышечно утром, курс 21 день, способствует устранению головокружения и покалыванию в руках и ногах.Также помогает устранять судороги.
Для почек согласен с рекомендациями профессора-фармаколога.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.