Заключение холтер и узи
Здравствуйте Подскажите пожалуйста прошла холтер и УЗИ скажите пожалуйста очень переживаю все ли в норме? Волнует остановка дыхания во сне, и экстрасистолы, и вообще все очень плохо? Также прикреплю УЗИ сердца полгода назад почему такая разница? Из жалоб боль между грудей и левая половина груди, тахикардия также прикрепляю УЗИ сосудов шеи и головы
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторированию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад ишемии нет.
По эхокардиографии в динамике без отклонений.
Данные боли возможны на фоне патологии позвоночника, либо на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а нарушение дыхание? По холтеру?
Данные изменения в пределах нормы
Регина Рафагатовна, а по УЗИ сосудов сто можете сказать?
По УЗИ сосудов шеи признаки непрямолинейности позвоночных артерий, возможно на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, Кристина!
Ознакомилась с результатами исследований.
По мониторированию:
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Исследование в норме.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо. Пролапс мк гемодинамически незначимый, наблюдение 1р/год.
Камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
По узи сосудов- есть неьольшие изменения, м.б. на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Рекомендую выполнить рентген шоп, консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учётом нормального узи сердца они не опасны лечение не требуется
Добрый вечер.
Никакой опасной патологии по холтеру нет , не переживайте!
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста а пролапс по УЗИ насколько опасен? Ранее его не было,
Кристина , добрый день.
Пролапс никакой опасности не предоставляет, это допустимая физиологическая особенность строения клапана , работу сердца не нарушает .
С возрастом исчезнет
Юлия Владимировна, поняла спасибо а скажите пожалуйста почему иногда мучает тахикардия до 140 и давление 150/90 бывает, сливаю кардикет 1/4 и метопролол 1/4
Юлия Владимировна, посмотрите УЗИ сосудов это из за этого
Принятый ответ
Добрый день, Кристина .
Посмотрела .
Да , вполне вероятно , это связано с изменениями в сосудах шеи , необходима консультация невролога