Здоровье малыша

Здравствуйте! Моей дочери 2,5 недели, ребенок беспокойный , вяло сосет грудь, по этому ввели докорм в виде смеси (семилак гипоаллергенный даем два раза в сутки после груди по 30 мл) Проблема в том что ребенок очень плохо спит, практически каждую ночь бодрствует, и плачет бывает такое что не спит с 23.00 до 4-5 утра, даже после докорма всю ночь укачиваем ее на руках. Участковый педиатр предпологает что у ребенка колики, назначил укропную воду и массажи, Пока толку нет, днем она спит получше но постоянно приходится будить ее для кормления! Порекомендовали добавить бактерии я купила «biogaia” Еще у ребеночка сипит голос (врач послушал,посмотрел горло и предположил что голос сел от плача) Подскажите пожалуйста что делать что бы нормализовать состояние ребенка?Сон?Может ли быть опасным сип в ее голосе ?Набор веса с даты выписки 17 июня(395 гр)

Принятый ответ

Здравствуйте, доношенный ребёнок?
Стул нормальный?
Крик пронзительный, звонкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, ребенок доношеный родилась в 39,недель и три дня
Стул регулярный(есть не много белых комочков)плач начинается с вялого если не укачивать переходит в звонкий более громкий

Мочеиспускание свободно проходит?
Не срыгивает?

Что кушаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, мочеиспускание проходит активно, срыгивает иногда после кормления

Хорошо, держите столиком просто мин 10 после кормления, сцеживайте чайную ложку переднего молочка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, держу диету, супы, индейка,кабачок морковь картофель на пару,крекеры ,вчерашний хлеб,каши (овсянка иногда,гречка,пшено)хлебцы.Курица белое мясо,какао,твердый сыр, так же для наладки стула после родов принимаю дюфалак

Принятый ответ

Здравствуйте! Полезно биогаю давать, самой надо соблюдать диету с ограничением сладкого, газообразующего.
Стметикон в каплях тоже надо

Уберите какао пока.
Саб-симплекс или Эспумизан по 10 капель в каждое кормление.

Я бы назначила нейросонографию.

Принятый ответ

Добрый день! У ребенка начались колики, поэтому он просыпается и плачет.
Рекомендации: частое прикладывание к груди (по требованию).
Маме соблюдать диету, исключить из питания газообразующие продукты.
Биогая по 5 кап. 1 раз в день 2 недели.
Из ветрогенных средств попробуйте Саб симплекс или Бэбикалм в каждое кормление.
Есть специальные антиколиковые бутылочки, например, Доктор Браун.
Массаж животика по часовой стрелке, гимнастика. Во время приступов коликов можно прикладывать сухое тепло на живот.
Колики будут до 3-4 месяцев, возникают из-за незрелости огранов ЖКТ. Нужно набраться терпения и переждать.
По поводу голоса, мог охрипнуть из-за плача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Альбина, подскажите пожалуйста,тоесть давать и биогаю и капельки сабсимплекс?

Да, биогая это полезные бактерии, а сабсимплекс это от вздутия.

Принятый ответ

Добрый вечер. У детей в этом возрасте незрелая пищеварительная система. Биогаю продолжайте для улучшения пищеварения. После кормления держите столиком, делайте массаж живота по часовой стрелки. При коликах Эспумизан беби.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте оак
Исключить дисбактериоз кишечника вуи

Да, скорее всего колики. Сейчас идет созревание ЖКТ, и такой процесс естественнен. Наберитесь терпения, применяйте массажи и прочие физические методы, принимайте эспумизан. В крайнем случае газоотводную трубочку

Здравствуйте,Анна. У малышей до 6 - 9 месяцев идет доформирование работы и микрофлоры кишечника. В это время возможны такие проявления дисфункции кишечника, как у вас. Ваша помощь ребенку - массаж живота и выкладывать на живот перед кормлением, после кормления вертикальное положение ребенка; Периодически давайте по 2 недели нормобакт ( биогая, баксет бэби ); ежедневно - эспумизан ( боботик, сабсимплекс ). Контроль микроклимата в помещении - т 18-22*, влажность 40-60%. В своем питании исключите все молочные и молокосодержащие продукты, больше пейте воды. Также в это время отмечается физиологическая убыль молока, и малышу это может доставлять неудобства ( то есть чувство недоедания ). В это время лучше чаще прикладывать к груди. Чем больше ребенок съедает молока, тем больше его образуется.

Здравствуйте. Ваш малыш просто перепутал день с ночью. Постарайтесь днем побольше бодрствовать, а перед сном купать в прохладной воде(градус снижаем постепенно) до 33 градусов. Плавание лучше активное в ванной с кругом, чтобы малыш хорошо устал, после ванны сразу кушать и в тепло, сон придёт.

Здравствуйте! Желательно не будить ребенка для кормления.Осиплость голоса не очень хорошо, покажитесь ЛОР врачу. Обязательно сдайте кал на дисбактериоз

Здравствуйте! В груди остается молочко после кормления? Какие перерывы(сколько часов спит) если не будить днем? У мамы малыша нет стресовых ситуаций?

То что вы описываете не очень похоже на колики. Ребенрк маленький. У него еще не сформировались фазы сна и бодрствования. Похоже малыш пепепутал день и ночь. Вам необходимо ночью делать ночь, днем день. Т.е. днем светло, немного шумно.
Ночью говорить с ребенком тихо, не играть, не включать верхний свет. Постепенно ребенок перестромтся. Главное чтобы спал хотя бы днем.
Прибавка отличная. Сиплость может быть от крика. Понаблюдайте. Если не пройдет за неделю - покажитесь лору