Консультация гинеколога /

Какое пройти обследование — вопрос №2763331

Добрый день!
Подскажите пожалуйста такая ситуация
Вчера проснулась достаточно поздно и как-то забегалась с домашними делами и первый раз сходила по маленькому в туалет в пять часов вечера.
Когда ходила был небольшой дискомфорт в низу живота.
И потом он сохранялся до вечера и постоянно тянуло как будто хочется в туалет.
Под вечер начала замечать что у мочи стал более резкий запах.
Сегодня с утра уже низ живота не тянуло,но все равно присутствует более резкий запах от мочи
И цвет прям достаточно темный.
У меня обычно с утра когда первый раз хожу то цвет более темный,а в течении дня светлее намного
А сегодня специально хожу в баночку чтоб отследить и цвет вот такой как на фото(весь день),обычно гораздо светлее и такого резкого запаха мочи нет.
Сейчас после похода в туалет тоже немного был дискомфорт внизу живота.
Подскажите пожалуйста что такое может быть?
Надо пройти обследование?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях для уточнения причины жалоб и исключения воспаления рекомендуют общий анализ мочи, его желательно собирать с утра, первую порцию после сна.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, добрый день)
Спасибо большое?
Сдать пока только общий анализ мочи больше ничего сразу за раз не сдать?

А что вообще такое может быть?
Акушер, Гинеколог
В таких случаях обычно исключают воспаление слизистой мочевого пузыря - цистит, также по ОАМ могут быть признаки мочекаменной болезни.
Чаще всего дискомфортом внизу живота проявляется цистит.
Все остальное обычно при необходимости назначают по результатам ОАМ.
Клиент
Дарья Александровна, а может такое быть из-за того что не было полового акта несколько месяцев и за ночь до этих жалоб как раз был и сегодня с утра был.
Несколько месяцев просто был перерыв у нас с мужем из-за работы моей(
Акушер, Гинеколог
Да, иногда может быть такая взаимосвязь.
Клиент
Дарья Александровна, подскажите пожалуйста меня всю трясёт
Сейчас сходила ещё раз по маленькому и цвет такой(прикрепила фото последнее)
Что такое может быть
У меня уже паника
Никогда такого не было
Клиент
Дарья Александровна, это что-то очень опасное?
Акушер, Гинеколог
Так может выглядеть примесь крови в моче.
В таких случаях рекомендуют вызвать скорую помощь и доехать до приёмного отделения для дообследования.
Клиент
Дарья Александровна, до утра нельзя да ждать чтоб к гинекологу своему доехать да?
Клиент
Дарья Александровна, а из-за чего могла появится кровь в моче?
Акушер, Гинеколог
Нет, в таких случаях рекомендуют обращаться экстренно.
Причин много, наверняка о причинах судят после получения результатов ОАМ и УЗИ почек, мочевого пузыря.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ мочи
Бак посев мочи
УЗИ почек и мочевого пузыря.
И с результатами к Урологу.
Позоже на острый цистит . Но может быть и на фоне мочекаменной болезни посек
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте ОАМ,УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ, консультация уролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
В таких ситуациях рекомендуется сдавать общий анализ мочи, посев мочи, узи мочевыводящей системы и конультация уролога обязательно. При наличии болей - экстренная консультация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Впервую очередь нужно сдать оам , и по результату дальнейшее обследование вам распишут