Консультация невролога /

Обезболивающие таблетки при гипертонии — вопрос №2763370

351 просмотр

Всем доброго вечера!
У меня гипертония, и если, скажем, заболела голова и требуется выпить обезболивающее, то пью как правило СПАЗМАЛИН (он не повышает давление).
Вчера заболел зуб, зубная боль стала отдаваться в голове, то есть, болят и зуб, и голова. Понимаю, что к зубному идти придётся, но раньше понедельника не получится. Спазмалин выручает только на пару часов, и выпивать его можно не более 6 таблеток в сутки, да и снимает боль он только частично. Обратился в аптеку, опытная на вид аптекарь посоветовала КЕТОФРИЛ, заверила, что средство более сильнодействующее, чем Спазмалин, и давление не повышает. Купил, выпил таблетку, через полчаса давление скакнуло до 165 на 100. В инструкции обнаружил чёрным по белому: С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ПРИ ГИПЕРТЕНЗИИ. Пришлось сбивать давление, таблетка, похоже, вообще не подействовала на боль, и не понятно - как дожить до понедельника? Собственно, вопрос такой: существует ли обезболивающие таблетки более сильнодействующие чем Спазмалин и НЕ ПОВЫШАЮЩИЕ ДАВЛЕНИЕ?!

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипертония; болезнь Крона
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте! Самым щадящим для сердечно-сосудистой системы средством против боли является Напроксен (торговое название Налгезин, либо Налгезин форте). Применять его можно в дозировке 275 мг 3 раза в день. Но и он в некоторых случаях может влиять на артериальное двление. Кроме того, при болезни Крона в фазу обострения препарат противопоказан к применению.

Отвечая на Ваш вопрос, препаратов которые бы обладали выраженными противоболевыми свойствами и не влияли бы на артериальное давление, к сожалению, нет.

Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
К сожалению, все препараты из группы нестероидных и противовоспалительных влияют на сердечно-сосудистую систему и могут вызывать повышение давления, тут только смотреть на индивидуальную реакцию.
Из наиболее безопасных ацеклофенак 100 мг 1 таб на прием.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! К сожалению, все оьезболивающее препараты из группы НПВС повышают артериальное давление.
При возникновении необходимости в их приеме можно несколько повысить дозу гипотензивных, или иметь под рукой препараты для быстрого снижения давления, например Моксонидин- в дозе 0,2-0,4 мг один раз в сутки.
Можно попробовать для обезболивания препарат Ксефокам 8 мг 1-2 таблетки, он редко повышает давление.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Нпвс противопоказаны при болезни крона. На давление меньше всего влияет целекоксиб. Но его нельзя при болезни крона
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Покалывание по одной стороне тела
сегодня, 07:39
1000.00 р.
Наталья, Самара
Болит поясница
сегодня, 07:14
700.00 р.
Алина
Боль в грудном отделе слева
сегодня, 06:39
800.00 р.
Юлия, Тюмень
Боли в левом виске
сегодня, 06:39
699.00 р.
Вика
Боль в левом боку
сегодня, 04:24
700.00 р.
Natalya
Болезнь Меньера
сегодня, 04:21
800.00 р.
Александра, Улан-Удэ
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Марина Алексеевна Фатнева
202 отзыва
Невролог, Рентгенолог
ФГБОУ ВО ВОЛГГМУ
Опыт работы: 5 лет
Алена Алексеевна Понарина
61 отзыв
Невролог
КГМУ педиатрический факул
Опыт работы: 8 лет
Маргарита Алексеевна Шевченко
56 отзывов
Невролог
2012-2017, ФГБОУ ВО КГМУ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Доброжелательное. Понятное объяснение Буду посоветовать.
— Валентина
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Очень грамотно и популярно объясняет врач. Невооружённым глазом видно сразу,что врач из высшего...
фотография пользователя
Детскому неврологу Вардуи Аветисян
Вежливое отношение Очень помог врач и развеял сомнения. Грамотная, компетентная.