Обезболивающие таблетки при гипертонии
Всем доброго вечера! У меня гипертония, и если, скажем, заболела голова и требуется выпить обезболивающее, то пью как правило СПАЗМАЛИН (он не повышает давление). Вчера заболел зуб, зубная боль стала отдаваться в голове, то есть, болят и зуб, и голова. Понимаю, что к зубному идти придётся, но раньше понедельника не получится. Спазмалин выручает только на пару часов, и выпивать его можно не более 6 таблеток в сутки, да и снимает боль он только частично. Обратился в аптеку, опытная на вид аптекарь посоветовала КЕТОФРИЛ, заверила, что средство более сильнодействующее, чем Спазмалин, и давление не повышает. Купил, выпил таблетку, через полчаса давление скакнуло до 165 на 100. В инструкции обнаружил чёрным по белому: С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ПРИ ГИПЕРТЕНЗИИ. Пришлось сбивать давление, таблетка, похоже, вообще не подействовала на боль, и не понятно - как дожить до понедельника? Собственно, вопрос такой: существует ли обезболивающие таблетки более сильнодействующие чем Спазмалин и НЕ ПОВЫШАЮЩИЕ ДАВЛЕНИЕ?!
Принятый ответ
Здравствуйте! Самым щадящим для сердечно-сосудистой системы средством против боли является Напроксен (торговое название Налгезин, либо Налгезин форте). Применять его можно в дозировке 275 мг 3 раза в день. Но и он в некоторых случаях может влиять на артериальное двление. Кроме того, при болезни Крона в фазу обострения препарат противопоказан к применению.
Отвечая на Ваш вопрос, препаратов которые бы обладали выраженными противоболевыми свойствами и не влияли бы на артериальное давление, к сожалению, нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, все препараты из группы нестероидных и противовоспалительных влияют на сердечно-сосудистую систему и могут вызывать повышение давления, тут только смотреть на индивидуальную реакцию.
Из наиболее безопасных ацеклофенак 100 мг 1 таб на прием.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, все оьезболивающее препараты из группы НПВС повышают артериальное давление.
При возникновении необходимости в их приеме можно несколько повысить дозу гипотензивных, или иметь под рукой препараты для быстрого снижения давления, например Моксонидин- в дозе 0,2-0,4 мг один раз в сутки.
Можно попробовать для обезболивания препарат Ксефокам 8 мг 1-2 таблетки, он редко повышает давление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нпвс противопоказаны при болезни крона. На давление меньше всего влияет целекоксиб. Но его нельзя при болезни крона