Консультация кардиолога /

Тахикардия при беременности — вопрос №2763492

Здравствуйте! 18 недель беременности, стала мучать эпизодами тахикардия, железо, ттг, ст4 в норме, пульс в течении дня 100, бывает подскакивает 130-140. Была у кардиолога выписала ,во время приступов принимать анаприлин 40мг, начиталась, что его нельзя. Теперь не знаю, что делать, подскажите?

Возраст: 28

Кардиолог
Здравствуйте.
Для начала, ферритин точно должен быть выше хотя бы 50, чтобы не было таких скачков пульса.
Можно попробовать ежедневно принимать магнелис в6, он также снижает пульс.
Если и это не даст результата, то обсудить назначение бисопролола с лечащим врачом. Во 2 и 3 триместре их приём возможен
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте! Магне в6 уже месяц пью, валерьяну 2 недели, результата нет от слова совсем, к сожалению( в поликлинике кардиолога нет, ходила к платному, вот она мне и выписывала анаприлин, теперь вообще не знаю к кому обратиться.

Кардиолог
Тогда обсудите с гинекологом, разрешат ли вам бисопролол 2.5 мг, перед этим сделать узи с оценкой чсс плода
Кардиолог
Добрый день, Карина
Во время беременности запрещено принимать любые бето -блокаторы ( к ним относятся анаприлин , бисопролол ). , иначе это может спровоцировать тератогенный эффект.
Из препаратов магния наиболее эффективный и безопасный при беременности это Магнерот 500 мг по 2 Табл 2 раза в день 1 месяц
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте! Магне В6 уже месяц пью, валерьяну — 2 недели, результата нет от слова совсем, к сожалению( В поликлинике кардиолога нет, ходила к платному, вот она мне и выписывала анаприлин, теперь вообще не знаю, к кому обратиться. И приступы бывают не каждый день, раз в два дня, а то и в три, принимать что-то на постоянной основе не хочется, а чем купировать вот такие скачки пульса не знаю(
Кардиолог
Карина , нужно пропить 1 месяц Магнерот по схеме , которую я выше указала .
Все препараты для купирования тахикардии противопоказаны при беременности , к сожалению!!!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Бета блокаторы при беременности не противопоказаны, их назначение допустимо не переживайте.
Если скачки пульса эпизодически можно их купировать приемом анаприллина 10-20 мг
При необходимости возможно назначение бисопролола или метопролола (данные препараты для постоянного приема)
Для уточнения характера аритмии рекомендуется сделать СМЭКГ МХ и УЗИ сердца, после чего определиться с лечением.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте препараты этой группы противопоказаны при беременности, для исключения патологии в таких случаях назначается узи сердца и Холтер , анализ крови на ферритин