Тахикардия при беременности

Здравствуйте! 18 недель беременности, стала мучать эпизодами тахикардия, железо, ттг, ст4 в норме, пульс в течении дня 100, бывает подскакивает 130-140. Была у кардиолога выписала ,во время приступов принимать анаприлин 40мг, начиталась, что его нельзя. Теперь не знаю, что делать, подскажите?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала, ферритин точно должен быть выше хотя бы 50, чтобы не было таких скачков пульса.
Можно попробовать ежедневно принимать магнелис в6, он также снижает пульс.
Если и это не даст результата, то обсудить назначение бисопролола с лечащим врачом. Во 2 и 3 триместре их приём возможен

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте! Магне в6 уже месяц пью, валерьяну 2 недели, результата нет от слова совсем, к сожалению( в поликлинике кардиолога нет, ходила к платному, вот она мне и выписывала анаприлин, теперь вообще не знаю к кому обратиться.

Тогда обсудите с гинекологом, разрешат ли вам бисопролол 2.5 мг, перед этим сделать узи с оценкой чсс плода

Принятый ответ

Добрый день, Карина
Во время беременности запрещено принимать любые бето -блокаторы ( к ним относятся анаприлин , бисопролол ). , иначе это может спровоцировать тератогенный эффект.
Из препаратов магния наиболее эффективный и безопасный при беременности это Магнерот 500 мг по 2 Табл 2 раза в день 1 месяц
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте! Магне В6 уже месяц пью, валерьяну — 2 недели, результата нет от слова совсем, к сожалению( В поликлинике кардиолога нет, ходила к платному, вот она мне и выписывала анаприлин, теперь вообще не знаю, к кому обратиться. И приступы бывают не каждый день, раз в два дня, а то и в три, принимать что-то на постоянной основе не хочется, а чем купировать вот такие скачки пульса не знаю(

Карина , нужно пропить 1 месяц Магнерот по схеме , которую я выше указала .
Все препараты для купирования тахикардии противопоказаны при беременности , к сожалению!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бета блокаторы при беременности не противопоказаны, их назначение допустимо не переживайте.
Если скачки пульса эпизодически можно их купировать приемом анаприллина 10-20 мг
При необходимости возможно назначение бисопролола или метопролола (данные препараты для постоянного приема)
Для уточнения характера аритмии рекомендуется сделать СМЭКГ МХ и УЗИ сердца, после чего определиться с лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте препараты этой группы противопоказаны при беременности, для исключения патологии в таких случаях назначается узи сердца и Холтер , анализ крови на ферритин