Консультация проктолога /

Назначить лечение — вопрос №2763498

По результата колоноскопии выявлен геморрой
Была длительная диарея,потом подготовка к колоноскопии
Крови нет
Никогда ничего не беспокоило,только последние дни,чувство,будто что-то мешает,чувство напряжения
При походе в туалет,тоже есть дискомфорт,при натуживании
Подскажите,пожалуйста,это серьезно и какую терапию можно пройти?
На данный момент нет возможности очно попасть на прием
Купила мазь гепатромбин г,возможно нужно что-то ещё добавить?
Немного страшно,что может быть ещё хуже в дальнейшем

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста с натуживанием
Клиент
Здравствуйте,прикрепила

Хирург
По фото обострение геморроя, виден узелок, такое могло случиться на фоне подготовки к колоноскопии.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день до месяца для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла, если останутся жалобы можно продлить приём до 2 месяцев
Свечи Постеризан 1 раз в день 14 дней на ночь для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если стул мягкий можно не принимать.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное!