Беспокоит животик у новорожденого
Малышу три месяца! Раньше на было проблем с животиком! Но потом начались проблемы! Были частые срыгивания с белыми комочками, в один день участился стул, дошло до того, что начал какать одной слизью, пошли к педиатру, взвесились за три недели набрал всего 300 гр, пришли к тому, что это лактозная недостаточность! Начала давать лактазар , срыгивания закончились за неделю набрали 200 гр! Но через неделю он три дня не ходил в туалет, пукал, поджимал ножки, стал беспокойным. Начала давать эспумизан по 10 капель после каждого кормления! На следующий день сходил в туалет по большому 4 раза! Беспокойно спит! Живот у него крутит , бурлит. Эспумизан помогает! Но при этом он какает часто и до приема его беспокоит живот! Бутылки стерилизую, вода подогревается в специальном подогреватели одной температуры ! Воду кепячу! Может нам стоит поменять смесь!?? Даю симилак гипоалергеный ? Очень переживаю за ребенка!
Здравствуйте
Какой вес сейчас и при рождении ?
При рождении 3450, сейчас 5350
Прибавка в пределах нормы
Срыгивания могут быть в норме до 2х ст ложек за раз , проходят с вертикализацией ребёнка ( когда сядет, пойдет)
До 4х мес могут быть младенческие колики , этот этап созревания жкт проходит каждый малыш
Смесь лучше не менять?
Эспумизан так же продолжать давать?
И сколько давать лактазар ?
Эспумизан можно продолжить добавлять в смесь
Крови в кале нет?
Кал желто-зеленый с белыми комочками, жидкий , без крови!
Лактазар можно отменить
Не может это быть кишечной инфекцией?
Может нам анализы сдать?
Без повышения температуры тела инфекция маловероятна
Копрограмму выполняли ?
Да, все было в норме! В месяц сдавали
Принятый ответ
В таком случае повода для волнения не вижу