Заражение ВИЧ при повреждении члена
Здравствуйте. Подскажите есть ли риск заболеть ВИЧ, если во время полового акта был поврежден член ногтем у самого основания во время надевания презерватива. Порез небольшой, не глубокий (как тонкая царапина). Большая часть пореза была под презервативом, предполагаю только что может какая-та малая часть пореза была оголена и могла контактировать с вагинальными выделениями. Половой акт длился около 3 минут. После этого пошел в душ помыл член гелем, увидел как с раны вышло несколько капель крови. После душа вышел и сразу обработал порез мирамистином , а спустя 5 минут приложил пропитанный бинт с хлоргекседином на 15 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакой вероятности заражения нет. При таких обстоятельствах нельзы заразиться. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно, когда был незащищённый половой акт, в том числе оральный. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность крайне мала. У партнерши есть ВИЧ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. В описанной ситуации риска нет. Можно спать спокойно.