Прививка гексаксим
Здравствуйте. Ставили ребенку прививку гексаксим в возрасте 3 и 5 месяцев. Третью дозу долго не получалось поставить. Сейчас ребёнку 9.5 месяцев, можно ли ставить третью дозу гексаксима?
Нет
34 года
Здравствуйте, в эту вакцину входит Гепатит В, а также другие компоненты, которые не совпадают по срокам с данным компонентов в третью вакцинацию. Вам лучше поставить сейчас Пентаксим, а гепатит В сделать отдельно, спустя 5 месяцев от Гексаксима