Консультация невролога /

Фобий, чувство тревоги — вопрос №1642742

Добрый вечер, невролог прописал Элицея ку-таб по 10мг 10 дней потом коррекция дозы до этого и сейчас я принимаю Атаракс, Элицея вечером одну таблетку, а Атаракс ночью для сна принимаю , можно эти таблетки принимать совмещать Элицея вечером а Атаракс ночью?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Не можно, а нужно! Это сгладит побочные эффекты, которые возможны в начале приёма элицеи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Назначения грамотные . Атаракс необходим для прикрытия побочных эффектов от Элицеи. Принимать от начала приема АД в течение месяца. Дозировка тоже подобрана верно .
Будьте здоровы!
Принятый ответ

Клиент
Алана Сергеевна, время который между Атараксам и Элицея нормально?
Невролог, Терапевт
Да . Все правильно .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
На здоровье! Не болейте .
Психотерапевт
Здравствуйте!
Элицея как правило утренний препарат, антидепрессант, может оказывать возбуждающее действие и по этой причине нежелательно его принимать на ночь (сон может стать хуже как и тревога).
атаракс спокойно оставляйте прямо на ночь.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
ваш доктор сделал вам грамотное назначение!
спокойно все принимайте!
не болейте!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели будут улучшения.