Непроходящий кашель
Здравствуйте! Ребенку 2.7,пошел в сад, с этого момента болеет бронхитом 3 раз подряд,была обструкция,вылечились,остались дома по рекомендации на 3 нед, лечились пульмикорт и беродуал,сейчас послушали 3 врача-легкие чистые,рентген чистый, анализы оак,igE,микоплазмы хламидии антитела все в норме,анализы идеальные Но он кашляет! Аллергий никогда не было, начался кашель с сада,температуры нет,но он до сих пор кашляет,врачи говорят остаточный,но кашель весь месяц уже такой! При этом все идеально по анализам Назначали сингуляр-бестолку,в нос назонекс Не понимаю уже что делать с кашлем,помогите пожалуйста! Спасибо
Здравствуйте. На остаточный влажный кашель обычно рекомендуют растительные противовоспалительные препараты до 14 дней, например Проспан или Линкас. Также эффективен Реглисам в гранулах 2 р в день, курсом до 14 дней.
Для исключения хронической бронхо-легочной инфекции желательно сдать кровь на антитела (IgG и IgM) к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА или ПЦР.
Подскажите, Беродуал и Пульмикорт вам помогал?