Фототерапия
Здравствуйте! Билирубин 150,нам 17 дней,прописали фототерапию кровать и лампу. Ребёнок голый лежать не хочет в фото кровати, можно ли его укрывать пеленкой сверху? И как долго нужно светить?
Нет
36 лет
Здравствуйте
Фототерапия показана при билирубине выше 160.
При данных показателях фототерапия не нужна.
Фототерапию можно проводить по 12 часов в день, можно проводить с перерывами, по 4 часа, час перерыв и так далее.
Также обязательно закрыть глазки ребёнка специальными очками, половые органы тканью, в остальном ребёнок должен быть раздет.